1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Предки по линии Владыко

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Yosi, 7 янв 2018.

  1. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    Ищу предков по линии Владыко , которые были разбросаны по таким местам как Ледвени , Храмцова, Романово, Раевка и т.д... Мой дед Владыко Иосиф Романович 1914 года рождения в деревне Романово ( рядом с кладбищем Заборье ). Насколько я знаю у него было около 9 родных братьев и сестер. Хотелось бы узнать о них , о его родителях.
     
  2. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Мою маму звали Владыко Антонина Владимировна,отец Владимир Романович ,она родилась в 1945 на хуторе недалеко около кладбища.Кроме ее в семье были братья Александр, Адам,жил в Заборье, Андрей,Аркадий.Отца ее не стало когда ей было лет 6
     
  3. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    Здравствуйте. А как хутор звали ? На хуторе Романово где жил мой дед Иосиф Романович было всего 4 хаты вроде бы. И там жил вроде брат дедушки Микола ( Николай) и его сестра Феодосия. Я хочу понять кто был отец деда и мать. Кто такой Роман отец деда?
     
  4. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
     
  5. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    Ваш дедушка Владимир Романович? Мой - Иосиф Романович. Наверное ваш дед и мой были родными братьями? А кто прадед Роман? Мой дедушка Иосиф Романович служил в церкви на кладбище до того как ее убрали. Вам рассказывали про церковь на кладбище ?
     
  6. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
     
  7. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Мамин брат Андрей в детстве
    работал в церкви
     
  8. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    Так ваша бабушка получается Феодосия? Так Феодосия была в Романово. Наверное это ваша бабушка. Ваша мама жива ( извините если не так)? Она помнит где родилась ? Брат мамы работал в церкви? Так скорее всего вы и есть родом из Романово как и мой дед!?
     
  9. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    К сожалению матери уже нет ,я поздний ребенок, мои воспоминания это мне было лет 5 и приезжали убирать кладбище.Но в деревне я знаю живет племянник моей мамы, сын брата Адама, Владыко Анатолий.А ваши воспоминания какие
     
  10. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    А в какой деревне живет Анатолий? У меня воспоминаний вообще нету. Я знаю только ( вроде бы ), что мой дед и его родня православными служителями были. Если так мне интересно восстановить свой православный род по дедушке. Меня Иосиф зовут.
     
  11. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    А как вас звать? А братья мамы живы? И где живут? Я иногда в Минске бываю
     
  12. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Меня зовут Галя.В живых уже никого нет.А у Вас есть родные или двоюродные братья, сестры.Наверно все таки люди более старшего поколения могут что-то знать.Когда не стало матери мне было 25, в то время меня мало интересовали предки, а жаль, сейчас тоже интересно.А из детства помню на хуторе черную рябину и в деревне Заборье большой , глубокий карьер с водой и там купались люди на камерах и все.А в каком возрасте вы были, что тоже ничего не помните
     
  13. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    Очень приятно Галина. А я своего дедушку вообще не знал. У меня мама , тоже Галина, ушла 1,5 года тому назад.
    И после ее кончины я стал интересоваться. Приехал в Карповичи, на кладбище Заборье, мне показали где был хутор Романово. Мамин брат родной помнит малым фотографии рассматривал дедушки. Он помнит все в рясах , вроде род православных служителей!? Мне интересно узнать про свой православный род. Дед служил в церкви на кладбище, брат вашей мамы Андрей тоже вы писали работал при храме? Есть братья и сестры мамы, но они мало что помнят т.к. уехали из Романово в детском возрасте. Я первый раз попал в эти края вот 1,5 года тому назад. Там кстати рядом есть деревня Загорцы, оттуда родом моя бабка , у них фамилия Специан была. Мой прадед Якуб/Яков до 1939 года ездил в Америку на заработки. Тогда это Польша была. Хотел всю семью перевести в Америку, но не успел из-за войны.
     
    LHJPL DKFLSRJ нравится это.
  14. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Я уже писала что была в Заборье ребенком, но есть желание этим летом съездить на кладбище, все местные ходят на кладбище в день Петра и Павла.Может тоже что нибудь узнаю,все же это мне 40 лет,а моим двоюродным братьям и сестрам уже к 60.
     
    Yosi нравится это.
  15. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово

    Да, я тоже слышал об этом. А когда этот день? Хотедось бы приехать и пообщаться с людьми
     
  16. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Адрес архива: ул. Кропоткина, 55, 220002, г. Минск, Республика Беларусь. Телефоны: (+375 17) 286 76 92 (зав. отделом научного использования документов и информации); (+375 17) 286 75 23 (приемная); (+375 17) 293 43 09 (читальный зал). Телефон/факс: (+375 17) 286 75 23. E- mail: niab@niab.by.

    Я читала что в этом архиве можно заказать исследования по истории рода.
     
  17. Yosi

    Yosi Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Карповичи, Храмцова, Заборье, Романово
    Можете узнать? Но Заборье до 1939 года принадлежал Польше. Все может быть , что в литовский архив надо обращаться в Вильнюсе!?
     
  18. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Они делают запросы.
     
  19. LHJPL DKFLSRJ

    LHJPL DKFLSRJ Новый пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Владыко
    География поисков:
    Влейский р-н Хатенчецы
    Вы пишите что уехали в раннем возросте, но дед же должен был ездить на могилу к родителям
     
  20. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    Начните отсюда: http://vilejski-uezd.by/resources/b...vjato-nikolskoj-cerkvi-za-1926-1929-gody.190/
    Скачайте файлы с облачного хранилища (лучше все сразу, архивом). В них вы найдете некоторые сведения об интересующих вас семьях и населенных пунктах. Там есть и Владыко из Романово, и само Романово, и Заборье, и другие деревни из прихода Латыгольской церкви. Найдите своих, а там поймете, куда копать дальше. Удачи в исследованиях!

    PS. Скачайте Каталог-навигатор, опубликованный в первом сообщении этой темы: http://vilejski-uezd.by/threads/sozdajom-katalog-navigator-po-familijam.449/ Используйте его для поиска документов в Библиотеке нашего портала и для генеалогических исследований вообще. Например, в Каталоге есть информация, что фамиля Владыко встречается в ревизской сказке им. Заборье Грегоровичевой (ЛГИА 515-15-937).
     
    #20 Сергей Гулецкий, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Yosi нравится это.