1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

О нас пишут, нашу работу оценивают

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Сергей Гулецкий, 1 июн 2016.

  1. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    Привет!
    Встретили на каком-нибудь ресурсе упоминание о нашем портале? Возможно, это коротенькая заметка или простой комментарий – не поленитесь, пожалуйста, и сообщите об этом всем остальным участникам нашего сообщества.

    Буду первым. Написал в сообществе "Белорусская генеалогия - Генеалогия Беларуси"во Вконтакте небольшое сообщение со ссылкой на наш проект. В комментарии к этому сообщению администрация сообщества высказала мнение о нашей работе. Приятно) Вот ссылка: https://vk.com/genealogy_by?w=wall-8099215_525/all
     
    Dia, Ната, malco и 2 другим нравится это.
  2. Олег

    Олег Мегапользователь
    Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    422
    Ищу:
    Селявко, Вяжевич, Филистович, Гаврилик, Островский.
    География поисков:
    Вязынь (Селявки), Снипишки (Кучки), Бояры, Есьмановцы
    Я думаю лукавят. Сказать совсем не трудно - это единственный работающий сайт, имеющий у себя хорошую Библиотеку (базу данных) и реально предоставляющий бесплатную помощь, хотя и в узких административно-территориальных границах. :)
     
    #2 Олег, 2 июн 2016
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    nata_li, Dia, Elena и 3 другим нравится это.
  3. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.962
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.541
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Я думаю, под феноменом имелось в виду, ПОЧЕМУ появился такой сайт именно на Вилейщине :)
     
    kx-7 и Dia нравится это.
  4. Свет

    Свет Местный

    Регистрация:
    7 мар 2016
    Сообщения:
    46
    Фото & Видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Ищу:
    Войтехович, Богдан, Хорошевич, Ульчиц, Козел, Бровко, Вяжевич, Поплавские, Сушко, Курилович, Шуплякевич
    География поисков:
    Красное, Ивонцевичи, Видевщина, Плебань(Красноселье), Татарщизна, Кошевники, Мясота, Понятичи, Раков, Малявки, Русиновичи
    Какое счастье, что он появился!
    Спасибо его создателям и администраторам!
     
    Tulippy, Dia, Эла Кулеш и 4 другим нравится это.
  5. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    Еще феномен в том, что у нас нет рекламы, материалы опубликованы в открытом доступе, а помощь оказывается безвозмездно.
     
  6. Эла Кулеш

    Эла Кулеш Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Ищу:
    Кулеш, Жук, Андрушкевич, Крупские, Малиновские, Станкевич, Кацелло, Гинтовт, Багданович, Лось, Бураковские, Церах, Царик, Повзун, Кузмич
    География поисков:
    Сморково, Юнцевичи, Ракшицы, Харки, Гедевичи, Стайки, Ободовцы, Орпа, Кобыле, Овсяники
    Действительно шикарный сайт. Очень многое для себя открыла благодаря ему. Незабываемые мгновения неожиданных находок, наполненые чувством огромной благодарности его создателям! :) Надеюсь, что также смогу поделиться информацией при первой же возможности :).
     
    Вераника, Олег, malco и 2 другим нравится это.
  7. Ната

    Ната Мегапользователь

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    242
    Ищу:
    Крупских, Борткевичей, Царик-из Беларуси -выходцев из д.Юнцевичи Вилейского уезда
    География поисков:
    д.Юнцевичи,Сморково Вилейского уезда
    Уважаемые администраторы и создатели сайта! Примите слова большой благодарности и признательности за Вашу огромную помощь в поисках своих корней.Ваша неоценимая работа помогает нам лучше понять себя и оценить по достоинству свое прошлое.
     
    Василина, Dia, Вераника и 3 другим нравится это.
  8. Ната

    Ната Мегапользователь

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    242
    Ищу:
    Крупских, Борткевичей, Царик-из Беларуси -выходцев из д.Юнцевичи Вилейского уезда
    География поисков:
    д.Юнцевичи,Сморково Вилейского уезда
    Работая со своей родословной,встретила интересный отрывок у Бориса Васильева "И был вечер и было утро"
    ......... Маленький математический парадокс. Если взять человека за исходную точку, то эта точка сама по себе ничего породить не может. Ни одной линии именно потому, что она одна; рождают линию две точки. И не только геометрическая линия, но и линия человеческой жизни проходит минимум через две точки, расположенные в одной плоскости. Таким образом, человек прямолинеен изначально, если под плоскостью разуметь общество, где суждено было встретиться тем двум точкам, которые и определили линию всей его жизни, то есть его родителям.

    Так обстоит дело в будущем. А вот с прошлым значительно серьезнее, ибо корневая система каждого человека без всякого исключения бесконечно велика, представляя собой арифметическую прогрессию с множителем «2». У каждого из нас ДВА родителя (отец и мать), ЧЕТЫРЕ (2 + 2) деда плюс бабки, ВОСЕМЬ пра… ШЕСТНАДЦАТЬ прапра… ТРИДЦАТЬ ДВА прапрапра… и так далее. Поняли, куда я гну? Я гну в землю, стремясь напомнить, что корни человека заведомо больше его кроны хотя бы потому, что в кроне своей он волен, а в корнях нет. Он может не иметь детей, если не хочет, но ему некуда деваться от дедов и прадедов, бабок и прабабок во всей их прогрессивно-арифметической мощи. А это значит, что из всех живых сущее (в только человек есть фактор исторического развития, исторического отбора, исторического прогресса или регресса — это уж кому как повезет. И когда я это все осознал, меня оглушило, и я понял, что не могу начать рассказ иначе, чем начал, то есть от времен пра…

    Ведь человек связан с прошлым, как коренной зуб. И связан, естественно, кровью и плотью, а не только памятью, потому-то невольно думается и думается о нем — о прошлом, о собственных корнях, о миллионах личных предков, которые взрастили тебя, удобрив собою почву, на которой и проросло твое собственное «я». Если существует история у твоего народа, ты не случайный каприз судьбы, не результат спаривания, женской оплошности или мужской настойчивости; ты фокус поколений, что жили до тебя, самим своим существованием обеспечив именно твое появление. Ты сумма всего лучшего, что скопили они, их осознанный или неосознанный идеал, мечта, вера и надежда. Тогда ты закономерен в мире сем, если это так; тогда ты вписываешься в бесстрастные арифметические пропорции на основании непреложности самого твоего появления. Иными словами, если у тебя есть прошлое, есть твои прапра, есть твой личный город Прославль, ты явление истории, ты дитя истории, ее непременное составляющее, ступенька в завтра. Ты мечта ушедших поколений, зеленый листок на древе жизни, а не мертвое свидетельство о рождении. И давайте вспоминать, иначе мы просто так и не поймем, кто же такие — мы…
     
  9. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
  10. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Огромное спасибо и низкий поклон создателям этого сайта. Если бы не они. я разве бы узнал откуда приехали мои прадеды в Сибирь, а оказывается все мои прадеды и по отцу и по маме из Белоруссии и в основном из Вилейского уезда. Огромное спасибо Олегу Шабунину и подсказывал, и разъяснял, в итоге выяснилось, что он мой четвероюродный племянник.
     
    anolmix, MihailovAG, Vital и 8 другим нравится это.
  11. Vesta

    Vesta Местный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    35
    Ищу:
    Дайлидёнок, Долидёнок, Делидёнок, Розвадовские, Развадовские
    География поисков:
    Деревня Хотиловцы Глубокского района.
    Спасибо большое! Было очень интересно и познавательно почитать! И хоть мои предки родом из Дисненского уезда, я благодарна администраторам сайта за возможность делиться своими результатами поисков на их площадке..
     
    Vital, Василий и Сергей Гулецкий нравится это.
  12. Bander

    Bander Мегапользователь

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    362
    Фото & Видео:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    295
    Ищу:
    Скрипцов, Пугач, Лапехо, Шиман, Дегтярев, Давыдов, Быковский, Абцевич, Жоховец, Минютка
    География поисков:
    д.Бакшты им.Анулин, д.Зарудичи им.Залесье, им.Кушляны
    malco и paval нравится это.
  13. Гайко

    Гайко Мегапользователь

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    744
    Ищу:
    Крестьяне Вилейского уезда: Гайко, Коляго, Ворон, Цеханович.
    Шляхта ВКЛ: Петрович/Пиотрович, Воропай, Озембловский, Ковалевский, Шабловский, Новицкий, Жидович, Боричевский, Полюхович-Серницкий.
    Казаки с. Волынка Сосницкого у., Волынская сотня Черниговского полка: Гончаренко.
    О нас НЕ пишут, но нашу работу оценивают КОМЕРЧЕСКИ в своём маленьком бизнесочке

    https://forum.vgd.ru/post/3478/47584/p3029422.htm

    По ссылке, и на сканах, можно читать о коммерческих предложениях и бизнес-торгах файлами с http://vilejski-uezd.by/ , выполненных и предоставленных участниками форума на волонтёрских (не коммерческих) условиях.

    В частности торгуются выложенные мной на http://vilejski-uezd.by/ РС:

    http://vilejski-uezd.by/threads/rev...go-selskogo-obschestva-vilejskogo-uezda.1368/


    P. S.

    Вось па гэтаму, у апошні раз выкладваў сканы на сайце з абавязковай адзнакай-спасылкай у іх:

    http://vilejski-uezd.by/ !!!
     

    Вложения:

    #13 Гайко, 12 июл 2023
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
    АлександрТ нравится это.
  14. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    408
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    Фу, какой Вы, Гайко, капиталист. Неужели вы пользователя ravas http://vilejski-uezd.by/members/rawas.1059/ в чем-то подозреваете? 2019 год, а Вам в 2023, что, жалко? Так сломали бы бизнес дав прямую ссылку Jan=Ян.
     
  15. Гайко

    Гайко Мегапользователь

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    744
    Ищу:
    Крестьяне Вилейского уезда: Гайко, Коляго, Ворон, Цеханович.
    Шляхта ВКЛ: Петрович/Пиотрович, Воропай, Озембловский, Ковалевский, Шабловский, Новицкий, Жидович, Боричевский, Полюхович-Серницкий.
    Казаки с. Волынка Сосницкого у., Волынская сотня Черниговского полка: Гончаренко.
    Подозрений ни каких нет.
    А есть, только факты и наглядный пример (или антипример ?).
    В общем, пример, как не надо поступать!

    А ещё, необязательная и не навязчивая рекомендация "маркировать" эксклюзивный материал, при его загрузке на сайт, как это делает администратор Михаил, и я так же использовал в последней загрузке:

    http://vilejski-uezd.by/threads/pri...-zaslavl-dubrova-1869-g-694-1-2283-lgia.3517/
     
    #15 Гайко, 12 июл 2023
    Последнее редактирование: 14 июл 2023
  16. АлександрТ

    АлександрТ Мегапользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    279
    Цяпер зразумела, чаму "хутка, але дорага"
     
    alkevk нравится это.
  17. Olguwa

    Olguwa Местный

    Регистрация:
    23 июл 2023
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Василевский, Серафимович, Кулина, Рудь, Кочерго
    География поисков:
    Радошковичи, Бор, Раков? Кочерги
    Какое же счастье вдруг обнаружить данные о своих пра-пра-пра...., которые даже уже и не чаяла отыскать. Прям до слёз. Огромное спасибо создателям сайта за такую возможность
     
    Валент, феликс, Свет и 3 другим нравится это.
  18. Елена Гаманюк

    Елена Гаманюк Мегапользователь

    Регистрация:
    14 дек 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    100
    Ищу:
    Специан, Стецкие, Гурман, Манчуковичи, Жуковы, Сушко/Шушко
    География поисков:
    Шалухи, Поревичи, Поповщина, Корсаковичи, Вазгелы, Нивки
    ВГД - превращается в помойку. Что-то найти огромный труд. Мошенники пасутся. Постоянный срачник. Я как-то выкладывала фото по РС, а также описи. Так меня обосрали, что видити ли я не перевела сотню страниц в текст.
    Поэтому счастлива, что есть этот форум. Пользователи и модераторы форума укрепляют мою веру, что нормальные люди еще существуют. )))))
     
    Валент, феликс, Свет и 5 другим нравится это.