1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Жалобная книга

Тема в разделе "Новости, объявления, идеи, предложения и жалобы", создана пользователем Сергей Гулецкий, 13 апр 2015.

  1. alextsyn

    alextsyn Мегапользователь

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    323
    Ищу:
    Цинкевич, Масловский, Липский, Куницкий, Королевич, Вашкевич, Кухаренок, Рапович, Ромашевич, Жилянин, Бабкевич (Сивчик), Занемонец (Божко), Бубар
    География поисков:
    Гайно-Слободская волость
    По случаю Вашей забывчивости добавлю, в моем комментарии нет ничего того, что Вы себе придумали. Я не сравниваю сегодняшнюю Литву с той что была раньше. Я употребляю те термины из исторических документов, которыми оперировали в 18 и 19 веке, характеризующие принадлежность местного населения на тот момент.
     
  2. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    430
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    Ну да. Эта место более пятисот лет называлось Белой Россией, а теперь "нет такой страны в современной истории". Ну нет, и нет. Вот и славно.
    Вы так великолепно сформулировали! "Нет такой страны в современной истории". И, видимо, никогда не было.
    Мне не нравится эта Ваша современная история. Я буду жить в парадигме нормальной истории, в которой БССР есть.
    Я старая обезьна, чтобы учится новым трюкам. Вильно это не Вильнюс, Ковно не Куанус, в Ревеле нет трех букв "н" и вообще это Колывань. А река Русь, таки, река Русь, а не Неман.
    Лучше жить в "империи зла", чем слушать "империю лжи". С аргументами у Вас слабовато. Вы на чувства давите, а надо на факты.
    Кто обижался? Я, лично, свою проблему решил. Тем более, выяснилось, что так можно. Терпите Белоруссию since 1450.
    P.S. Да и поправьте, таки, википедию. Неудобно за Вас. https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия
     
    #22 blackash, 10 окт 2023
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
  3. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    430
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    С моим набором генов (R-BY64140* по папе и H1a2 по маме) у меня еще плохо развиты телепатические способности. У Вас с этим, видимо, лучше. Так, что я там придумал и с чего Вы взяли, что это имеет отношение к Вашему посту?
    А я сравниваю. И?
    "Характеризующие принадлежность местного населения" к чему? Этносу? Нации? Народу? Племени? Культуре? Месту? Возможно Вам очень важен ответ на этот вопрос, но как викингоскиф, Вам, скажу, мне это не интересно.
     
  4. alextsyn

    alextsyn Мегапользователь

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    323
    Ищу:
    Цинкевич, Масловский, Липский, Куницкий, Королевич, Вашкевич, Кухаренок, Рапович, Ромашевич, Жилянин, Бабкевич (Сивчик), Занемонец (Божко), Бубар
    География поисков:
    Гайно-Слободская волость
    В таком случае к чему было начинать весь сыр-бор, выставлять претензии к другим людям? Если Вам не интересно, чье-то мнение, зачем Вы навязываете свое? Если по итогу все равно все сводите к экзистенциальному выбору, хотите быть обезьяной в клетке, живущей в зоопарке, я уважаю Ваш выбор, Вы вправе определять лично свое будущие. Но в таком случае не надо претендовать на что-то большее и поучать других. Мы Ваше право быть обезьяной, на мой взгляд, не отнимаем. Живите с этим.
     
    #24 alextsyn, 10 окт 2023
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
  5. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    2.067
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.819
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    blackash, wolf, Dia и 4 другим нравится это.
  6. Дарья Гернович (Шпакова)

    Дарья Гернович (Шпакова) Мегапользователь

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    509
    Ищу:
    Гулецкий, Мейсак, Яблонский, Мицкевич, Погудо, Послед, Стреж, Бобрик (Бабарика), Сакович, Демок (Дёмко), Новик, Мороз, Дубовик

    Лантас, Гернович, Татун, Царь, Виринский (Вирынский), Сороко, Кштальтный, Волоскович (Волоскевич), Демешкевич

    Кусков (Кулаков), Полубинский, Таболин, Шпаков, Денисов

    Маркин
    География поисков:
    Речки и окрестности

    Оленец, Залесье и окрестности

    Хотенчицы (Дворец)

    Барановичи

    РФ Брянская (бывшая территория Орловской области), Красноярск, Тюмень, Смоленская области
    Bander и Гайко нравится это.
  7. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    430
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    Вы и в сарказм не умеете, и страницу https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия до сих пор не исправили. Живите с этим.
    Он забыл старое правило. Может молодой и этого правила не знает. :)
    <сарказм>Великий Октябрь ознаменовал коренной поворот в судьбах всех наций и народностей нашей страны. Встав на путь социалистической революции, рабочие и крестьяне Белоруссии с помощью русского пролетариата впервые в истории обрели свою государственность, образовали Белорусскую Советскую Социалистическую Республику.
    https://pravo.by/pravovaya-informat...iya-1978-goda-s-izmeneniyami-i-dopolneniyami/
    Или вот:
    1. Белоруссия объявляется республикой Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Вся власть в центре и на местах принадлежит этим Советам.
    2. Ставя своей основной задачей уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, полное устранение деления общества на классы, беспощадное подавление эксплуататоров, установление социалистической организации общества и победу социализма во всех странах, 1-й съезд Советов Р., С и Кр. Деп. Белоруссии постановляет далее:
    Источник: https://pravo.by/pravovaya-informat...larusi/konstitutsiya-1919-goda/index.php#1919 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
    Здесь играем, а здесь я рыбу заворачивал? </сарказм>
     
  8. Дарья Гернович (Шпакова)

    Дарья Гернович (Шпакова) Мегапользователь

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    509
    Ищу:
    Гулецкий, Мейсак, Яблонский, Мицкевич, Погудо, Послед, Стреж, Бобрик (Бабарика), Сакович, Демок (Дёмко), Новик, Мороз, Дубовик

    Лантас, Гернович, Татун, Царь, Виринский (Вирынский), Сороко, Кштальтный, Волоскович (Волоскевич), Демешкевич

    Кусков (Кулаков), Полубинский, Таболин, Шпаков, Денисов

    Маркин
    География поисков:
    Речки и окрестности

    Оленец, Залесье и окрестности

    Хотенчицы (Дворец)

    Барановичи

    РФ Брянская (бывшая территория Орловской области), Красноярск, Тюмень, Смоленская области
    1919г... Вы серьёзно?)))))
     
  9. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    430
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    <сарказм>Нет, я шучу. Конечно, серьезно, иначе нельзя. В чем проблема? Вы тоже поклонник «современной истории»?</сарказм>
     
  10. Дарья Гернович (Шпакова)

    Дарья Гернович (Шпакова) Мегапользователь

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    509
    Ищу:
    Гулецкий, Мейсак, Яблонский, Мицкевич, Погудо, Послед, Стреж, Бобрик (Бабарика), Сакович, Демок (Дёмко), Новик, Мороз, Дубовик

    Лантас, Гернович, Татун, Царь, Виринский (Вирынский), Сороко, Кштальтный, Волоскович (Волоскевич), Демешкевич

    Кусков (Кулаков), Полубинский, Таболин, Шпаков, Денисов

    Маркин
    География поисков:
    Речки и окрестности

    Оленец, Залесье и окрестности

    Хотенчицы (Дворец)

    Барановичи

    РФ Брянская (бывшая территория Орловской области), Красноярск, Тюмень, Смоленская области
    Мне все ясно, мне все ясно. как в том мультике))))
     
  11. alkevk

    alkevk Мегапользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    595
    Фото & Видео:
    33
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    523
    Ищу:
    Алькевич, Церех, Лешкевич, Лапицкий,Яновский и др. , д. Стрыя,Гриневичи, Ходаки, Вилейского уезда
    blackash - вы неделю разгоняете муть на форуме из-за опечаток при наборе с телефона???? Это вообще нормально??? Вам больше заняться не чем, нет других интересных тем? почитала и реально задумалась о психологическом состоянии жителей соседней страны....вот это реально печаль
     
  12. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    2.067
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.819
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    blackash и alkevk, давайте с личными разборками всё-таки в личку, а?
    Ну надоело это читать.
     
    Dia нравится это.