1. Уважемый Гость! В последнее время на нашем портале возросла активность спамеров. Если вы заметили сообщение, тему, статус в профиле, ссылки на другие (нетематические) сайты, рекламу товаров или услуг (мы ничего не продаем и не рекламируем!) и т.п., не соответствующие тематике нашего проекта, сообщите, пожалуйста, администрации: http://vilejski-uezd.by/misc/contact
  2. Неуважаемый спамер! Ты находишься на МОДЕРИРУЕМОМ вебресурсе. Не трать время на создание спамных тем, сообщений, комментариев, статусов, ссылок в профилях – они будут удалены, а твой аккаунт – заблокирован без возможности восстановления. «Вилейский уезд» – некоммерческий, бесплатный проект, помогающий людям восстанавливать историю своей семьи и своего края. Мы ничего не продаем и ничего не рекламируем! Администрация.
  3. Уважаемый Гость! Генеалогические исследования на нашем портале стали намного удобнее, потому что у нас появился Каталог-навигатор по фамилиям Вилейского уезда. Обновление этого каталога происходит постоянно, и Вы тоже можете в этом помочь. Подробности здесь.

Семья Корчмитъ

Тема в разделе "Помощь в поисках предков", создана пользователем Корчмидт Сергей, 30 авг 2018.

1. Корчмидт Сергей

Корчмидт Сергей Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Ищу:
    Корчмитъ Ефим Викентьевич (1872-1873 г.р.) в 1901 г. крестьянин Виленской губернии Вилейского уезда Красносельской волости.
    Грешканъ Мария Антоновна (1880-1881 г.р.) в 1901 г. крестьянка Макашенской волости Режицкого уезда Витебской губернии.
    Православные. Сочетались первым браком 8 июля 1901 г.
    География поисков:
    Ищу данные по моим прадедам и их близким.
    Добрый день. Я получил из Литовского исторического архива следующие данные:
    1. 8 июля 1901 г. сочетались первым браком православные сверхсрочный младший госпитальный надзиратель Корчмитъ Ефим Викентьевич (1872-1873г.р.) и крестьянка Макашенской волости Режицкого уезда Витебской области Грешканъ Мария Антоновна (1880-1881 г.р.).
    2. В 1903, 1905, 1907 г.г. священником Василевским Владимиром и псаломщиком Сологуб Сергеем зарегистрировано рождение трех сыновей крестьян православного вероисповедования Виленской губернии Вилейского уезда Красносельской волости Ефима Викентьевича Корчмитъ и его законной жены Марии Антоновны.
    Я - новичок в деле розыска. Прошу помочь, подсказать, направить.Хочу найти данные об их рождении, об их родителях, о месте проживания и пр.

Вложения:

2. Михаил

Михаил Администратор
    Команда проекта

Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    974
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Добрый день.
    А в какой из какой церкви эти метрики о бракосочетании и рождении?

3. smal

smal Местный

Симпатии:
    39
    Ищу:
    Шишло
    Кульвановский
    С очень большой вероятностью предки этих Корчмитов могли быть католиками из Красносельской парафии. Изучая МК Красносельского костела я видел десятки записей с фамилией Karczmit. Их было уже много в конце 17 века. Причин перехода в православие в середине 19 в могло быть две: 1) женитьба на православной (дети автоматически становились православными); 2) закрытие и превращение Красносельского костела в православную церковь после Восстания. Полагаю, если не Евфимий, то его отец Викентий запросто мог быть еще католиком. Хотя, поскольку Корчмитов там было очень много, я бы не исключал, что часть из них могла быть и униатами. К сожалению самые ранние записи (18 в) Красносельской униатской церкви я не изучал, они в Петербурге.
    Так что изучайте сперва Красносельскую православную церковь, а затем униатский и католический приходы.

4. paval

paval Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Ищу:
    Хадзінскі, Міна, Лях
    География поисков:
    в. Ходні, в. Новыя Зімодры, в. Журыхі, в. Куты, в. Камары, в. Сакавічы, в. Высокая Прыстань, в. Тураўшчына, в. Талуць, в. Астравы
    Сяргей, адзін з Карчмітаў, Станіслаў Міхайлавіч 1952-2009 узяў у жонкі адну з дзяўчынак маёй сям'і Любоў Сымонаўну Хадзінскую (1952-) з вёскі Куты, ля Маладэчна. Ваш - не ваш, але такі вось факт.

5. Корчмидт Сергей

Симпатии:
    0
    Ищу:
    Корчмитъ Ефим Викентьевич (1872-1873 г.р.) в 1901 г. крестьянин Виленской губернии Вилейского уезда Красносельской волости.
    Грешканъ Мария Антоновна (1880-1881 г.р.) в 1901 г. крестьянка Макашенской волости Режицкого уезда Витебской губернии.
    География поисков:
    Нет, это не мои родичи. Спасибо, очень признателен.

6. Корчмидт Сергей

Симпатии:
    0
    Ищу:
    География поисков:
    ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

7. Корчмидт Сергей

Симпатии:
    0
    Ищу:
    География поисков:
    Добрый день Михаил. Я проявил глупость начинающего поисковика и не спросил сразу в архиве. Теперь запросил заново, жду.
    На этом фото мой дед Корчмидт Григорий Ефимович, его вторая жена, мои родители и я в 1957 году в селе Горелое Тамбовского района, Тамбовской области.

Вложения:

• 1957г.jpg
      1957г.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      4