1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Ровда, Ровдо - Кривичи местечко, Замошье

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем ОлегРовда, 17 сен 2019.

  1. ОлегРовда

    ОлегРовда Новый пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Сообщения:
    5
    Фото & Видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Ровда, Ровдо, Локтик Грунович
    География поисков:
    Дубоносы, Кривичи, Замошье
    Бабушка Грунович Елена Викторовна 1923 года 28 декабря рождения родом м Кривичей.
    Брат Локтик Иван родом с Дубонос 1918 год , мать Грунович Анна (Ганна) родом 1881 года, умерла в марте 1944 года похоронена в Кривичах на кладбище за рекой. Могилу нашел в 2014 году.

    Бабушка Елена примерно в 1942 вышла замуж за Ровда Владимира (отчества не знаем)
    ,родом есть варианты что Замошье ( в архиве нашел запись перед венчанием записывали) больше никаких данных о нем нет, ищу информацию о нем, родителях.
    Варианта два: если был православный то искать надо по книгам церкви в Марциановская церковь в Сватках - приписная церковь в фольварке Марцианово униатского (впоследствии православного) прихода в Берковщине, с 1875 г. - православного Свято-Троицкого прихода в Княгинине. С 1911 года - самостоятельный православный приход с центром в с. Сватки. Церковь уничтожена в годы Великой Отечественной войны. и не понятно сохранились ли где архивы.
    И второй вариант, что они католики и ходили в Кривичи, тогда искать надо там .

    29 октября 1943 года родился мой отец Ровда Чеслав (Вячеслав Владимирович)
    Крестили в костел Святого Апостола Андрея. Запись я эту нашел в самом костеле в архиве.
    В 1951 году бабушка с сыном уезжает к брату Ивану Локтик в Красноярск.
    Могилу прабабушки Грунович я отыскал в 2014 году в Кривичах
     
    #1 ОлегРовда, 17 сен 2019
    Последнее редактирование: 31 дек 2020