1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Прошу помощи в поиске родственников по фамилии "Баран" (Хотенчицкая волость)

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Никита Анатольевич, 14 сен 2022.

  1. Никита Анатольевич

    Никита Анатольевич Новый пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Ищу:
    Яцыновіч
    География поисков:
    д. Гранічы, Маладзечанскага р-н (вілейскі павет)
    Прошу помощи в поиске родственников. Знаю что звали его Баран Иван Прокопович из вески Плящаны что близ Карпович. Его дочь родилась в 1910 году следовательно его год рождения до 1900. Может кто может помочь в поиске источников информации так как я не нашел ни переписи 1916 года по Хотенчицкой волости, а так же не знаю в какой храм он ходил. Может кто знает к какому храму относились ближайшие вески.
     
  2. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.990
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.634
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Если были православными, то посещали, вероятно, Хотенчицкую церковь.
    Метрические книги по ней хорошо сохранились за период с 1809 по 1944 год (за исключением 1841-1866 гг.). Книги за 1901-1944 можно посмотреть только в читальном зале минского НИАБа. За 1809-1900 и 1911 - отсканированы и доступны онлайн на Familysearch:
    1809-1840
    1867-1900
    1911
     
    alkevk и Dia нравится это.
  3. zhoglo-anasovich

    zhoglo-anasovich Новый пользователь

    Регистрация:
    8 май 2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Ищу:
    Жогло, Анасович, Галко, Рудак, Баран, Супранович, Коваленок, Ордынец
    География поисков:
    Рабунь, Лукавец, Плещаны, Куты, Заельники
    Должен сказать, что моя прабабушка по фамилии Баран тоже из Плещан, звали Вера, если вы что-то нашли, могли бы поделиться?