1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Помощь в поисках предков Филистовичей из Есьмановцев.

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем феликс, 2 мар 2016.

  1. Marek

    Marek Местный

    Регистрация:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    67
    Dzień Dobry Feliks
    ja znalazłem jakis kontakt do Filistowiczów w Polsce
    czekam na ich odpowiedź Zrzut ekranu 2019-07-06 o 23.26.08.png
     
  2. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Марек!!!! В это же время ( 1900 - 1902 года ) в Сибирь , в Канский уезд из Вилейского приехали три семьи Филистовичей, две приехали в деревню Краснинка ( одна из них мои прадеды) а вторая переселилась в деревню Успенка, это совсем недалеко от того населенного пункта, где поселились мои. Глава семьи, который переехал в деревню недалеко от моей, был Николай, вот и все что я про это знаю, больше ничего и где сейчас его потомки я не знаю. Так что приношу свои извинения перед Andrzej, но и конечно спасибо что он откликнулся, если вдруг я что то узнаю, то обязательно напишу. По другой информации я обязательно просмотрю и сверю со своими данными. Спасибо Марек, что не забываешь.
     
  3. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Марек!!! Если еще будет какая информация - пиши.
     
  4. Димитрий

    Димитрий Местный

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    30
    Ищу:
    Белькевич
    География поисков:
    Костеневич, Щекович, Нихайчик, Романовская
    Феликс, здравствуйте.
    Вы писали ,что в вашей ветке есть Кривошеи.
    Исследую свою обнаружил,что Кривошеи появились и в моей.
    Напишите,что разыскали о них, особенно невесток Кривошеев.
     
  5. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Добрый день!!!! А какой период Вас интересует???
     
  6. Димитрий

    Димитрий Местный

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    30
    Ищу:
    Белькевич
    География поисков:
    Костеневич, Щекович, Нихайчик, Романовская
    Меня интересует проживание их в Краснинке.
     
  7. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Я высылаю "древо", это совместное "творчество" с белорусским четвероюродным племянником Они ( Кривошеи ) ведь по приезду в Нечесы все поменяли фамилию на русский лад Кривошеевы. На ком женился Александр, я так и не нашел..Не отметил я детей Петра и Павла....
     

    Вложения:

  8. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Я попробовал сегодня открыть пересланный мною файл и у меня он не открылся, а у вас???
     
  9. Marek

    Marek Местный

    Регистрация:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    67
    Drogi Feliks dzień dobry!
    Właśnie wróciłem z podróży do Wilejki i okolic. Robiłem tam poszukiwania śladów rodziny. Muszę Ci powiedzieć, że w okolicy WIAZYNIA jest bardzo dużo Filistowiczów, jest nawet grób na cmentarzu. Mam nawet informację, że jakiś Filistowicz pracował u mojego pra dziada we młynie.
    Mam dla Ciebie też drugą wiadomość
    Odezwał się Pan Andrzej Filistowicz i podał mi swój kontak
    prosi żebyś bo niego napisał
    serdecznie pozdrawiam - Marek

    (Witam.
    Jeżeli pan Feliks Filistowicz jest nadal zainteresowany nawiązaniem ze mną kontaktu,to proszę o przekazanie mu mojego adresu e-mail.
    Pozdrawiam Andrzej Filistowicz
    filistowicze@vp.pl
     
  10. феликс

    феликс Местный

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Ищу:
    Ищу родственников Степана Никифоровича Филистовича, он в 1900-1901 годах выехал с семьей на постоянное место жительство в Сибирь, а в деревне Есьмановцы Вилейского района у него остались родственники: родной брат - Фаддей и две родные сестры: Анна и Магдалина.
    География поисков:
    д. Есьмановцы Вилейского района
    Марек,добрый день!! Долго не появлялся, были проблемы, теперь на связи. Обязательно Анджею напишу. Спасибо за его адрес. Ты молодец что побывал в Вилейке, как бы я хотел побывать на родине своих предков, но....у меня не получится, а вот сын с моими внуками собираются обязательно съездить.