1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Межевые планы Минской губернии 1800 все уезды отдам подешёвке

Тема в разделе "Карты и планы", создана пользователем Iskatel, 26 май 2018.

  1. Iskatel

    Iskatel Новый пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Собственно на белкладе уже все кому не лень продают эти карты, да и на ау.бу висели. Оцифрованны они давным давно. Отдам по 20$ за любой уезд, может кто ещё успеет пару мест урвать.
     
  2. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    скажу за себя: спасибо, но нет!
    к счастью, есть люди мыслящие более добродетельными категориями... может Вы не в курсе >>>!
     
  3. Iskatel

    Iskatel Новый пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И? при чём тут то что в Питере в архиве, и отсканированные документы которые на ПК можно просматривать в великолепном качестве, а не снимке с экрана?
    Либо я вас не понял...
     
  4. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    да ладно меня... Вы, по ходу, не поняли куда попали...
    я конечно не в курсе, может эти межевые планы уже не выдают или они пропали/сгорели, но если с ними всё в порядке, то все, кто ими интересуется, могут взять их при последующем визите в РГИА! да, представьте себе, многие из здесь присутствующих имеют в этом (зачастую даже регулярный) опыт... скан, насколько я помню, обойдётся в районе 200-300р, а если цифровая копия в архиве уже есть, то не более сотки...
     
    #4 Barth, 28 май 2018
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  5. Andzej

    Andzej Администратор
    Команда проекта

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    529
    Фото & Видео:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    943
    Ищу:
    Хвалько, Фарино,
    Пакальских,
    Мицкевич,
    Яцыно, Мацко,
    Галдыцкий,
    Хонявко, Гаранин,
    Олькович,
    Таустыка,
    Бондаронак,
    Мядзёлка
    География поисков:
    им. Княгинин (Васюльки, Половики), им. Бол.Сервеч (Гедевичи,Кумельщизна), им. Мядель (Новосёлки,Студеница), им. Кривичи (Здригаловичи)
    Иногда проще купить за 40 рублей, чем тратить много больше на один только билет до Питера.
     
  6. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    да, если только за ними ехать, то смысла нет, но кто ж по таким мелочам в питер мотается?!
    *не я))

    p.s.: кстати, все эти спекулятивные вбросы напомнили мне, что я так и не нашёл времени поделиться с тут своим последним опытом работы в РГИА (ездил в декабре, да вот до сих пор не сдюжил), который в некоторых деталях отличается от того, что нам в своё время (май, '16) поведал Dianis! договорился я с совестью, что отпишу после следующего визита)) думаю где-то летом съездить, когда станет известно в какие сроки у них каникулы (обычно это какой-то летний месяц).
     
  7. Dianis

    Dianis Мегапользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    889
    Ищу:
    Щербицкий, Вяль, Пучковский, Пугавка, Мороз, Сачивко, Чернявский, Анисимов
    География поисков:
    имение Язно и имение Игуменово Дисненского уезда, Быховский уезд
    Уже известно :):
    Уважаемые исследователи! 10.07.2018 – последний день подачи требований. С 16 по 29 июля 2018 архив будет закрыт. Первый день подачи эл. требований на выдачу дел в Читальный зал – 30.07.2018.
     
  8. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    прям как чувствовал - но проверить не успел!
    спасибо! :cool:
     
  9. Kagorta

    Kagorta Местный

    Регистрация:
    13 июл 2018
    Сообщения:
    16
    Фото & Видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    19
    Ищу:
    Фамилия Терех
    География поисков:
    Вилейский район
    Занимаюсь копом уже много лет. Видел эти карты, как человек с опытом скажу. Такие карты можно только на стену для красоты вешать, ибо по них нечего найти не возможно. Точность и информативность таких карт ровна нолю. Карта носит чисто познавательный характер, все деревни 99% есть и на более подробных картах.
     
  10. Алексей Артемьев-Хщанович

    Алексей Артемьев-Хщанович Мегапользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    391
    Ищу:
    (Х)щанович Волынец Chrzczonowicz Шеймо Гримачонок Szejmo Блажевич Кракуть Пупкевич Krakuć Вербицкий Русак Брозовский Дубровский Смолко Козловский Ловкис Недведский Мацук Чернявский Акелан Кар(а)вацкий Казуро
    География поисков:
    Жигуны Иодовцы Комаи Королевцы Ногавки Мумишки Слободка Петюлево Трапшевичи Рожки Якубовские Субачи Лапуны Маньковичи Волынцы Козий Ручей
    Это важно и любопытно. Собираюсь туда в октябре.
     
  11. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    тем временем таки съездил! "под шумок" :cool:: совместил приятное (чм) с полезным (ргиа)! подробности позже... тут же надо с мыслями хорошенько собраться, а это время, которого в летнюю пору особенно не стаёт...
     
  12. Алексей Артемьев-Хщанович

    Алексей Артемьев-Хщанович Мегапользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    391
    Ищу:
    (Х)щанович Волынец Chrzczonowicz Шеймо Гримачонок Szejmo Блажевич Кракуть Пупкевич Krakuć Вербицкий Русак Брозовский Дубровский Смолко Козловский Ловкис Недведский Мацук Чернявский Акелан Кар(а)вацкий Казуро
    География поисков:
    Жигуны Иодовцы Комаи Королевцы Ногавки Мумишки Слободка Петюлево Трапшевичи Рожки Якубовские Субачи Лапуны Маньковичи Волынцы Козий Ручей
    Как насчет Завилейского уезда Виленской или Литовско-Виленской губ.?
     
  13. rawas

    rawas Мегапользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    264
    Ищу:
    Всю инфу
    География поисков:
    Поставский р-н
    А что надо? Карт полно
    Сделайте нормально аплоад, загружу
     

    Вложения:

    Левша нравится это.