1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Метрические выписи Батуринского костела за 1865-1866 годы v.2

Метрические выписи Батуринского костела за 1866 год

  1. Виолетта

    Виолетта Мегапользователь

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    59
    Фото & Видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    120
    Ищу:
    Борисевич, Мокрицкий, Кондратенок, Добжинский, Чуприс
    География поисков:
    д. Мышицы и з. Медведки, д. Дениски, м. Илья, а также Мстиславский уезд Могилевской губернии.
    Мои жили в 1815-1826 (и раньше вероятно) году в Мышицах, затем в 1834 д. Червяки (РС им. Калачи Шумской двор 7), в 1853 отмечены в з. Селище, а с 1853 года – в новообразованном з. Медведки, в котором проживали до прихода советской власти.
    Самую раннюю запись нашла за 1819 год, брак Франциска Борисевича с Теодорой- тоже Борисевичевой (!), в д. Мышицы.
    Древо по Борисевичам отправлю Вам почтой.
     
  2. Виолетта

    Виолетта Мегапользователь

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    59
    Фото & Видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    120
    Ищу:
    Борисевич, Мокрицкий, Кондратенок, Добжинский, Чуприс
    География поисков:
    д. Мышицы и з. Медведки, д. Дениски, м. Илья, а также Мстиславский уезд Могилевской губернии.
    Спасибо за информацию! Интересно, а откуда было известно, что в том месте был застенок Медведки? Я туда приезжала, вычисляла его по старым картам, по координатам. Моя прабабушка с детьми перебрались оттуда на территорию Польши в 1920, после прихода советской власти. В Медведках оставались родственники, мы о них ничего не знаем, кроме данных о репрессиях 1938 года.
     
  3. Adarka

    Adarka Местный

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    78
    Ищу:
    Вашкевіч , Раткевіч, Янушкевіч, Пекарскі, Чупрыс, Анісковіч (Аніськавіч), Саўрыцкі, Калоша, Ціхановіч, Сяліцкі
    География поисков:
    в.. Барыскі і в. Дзяніскі Хаценчыцкая воласць Вілейскі павет
    в. Глыбачаны Крайская воласць Вілейскі павет
    в. Рацькавічы, в. Якубавічы і в. Стайкі Гайна-Слабадская воласць Барысаўскі павет
    в. Моладзі, в. Юркавічы, в. Ганявічы Барысаўскі павет
    У меня отец из Борисок. В мое детство мы ходили пешком из Калачей в Бориски "на тяньки" возле леса. Эта дорога и проходила возле места, где были Медведки. И я из рассказов отца четко знала, где находился застенок. Но тогда он называл Медведки хутором. Сейчас я с трудом найду, наверное, так как буквально года два назад перепахали все поле, и той дороги, по которой мы ходили, уже нет.
    Еще, километра 1,5 -2 левее, находилась деревня Селище, которой тоже давно нет. Там сейчас только кусты сирени растут. В Селище тоже Борисевичи упоминались.
     
    Виолетта нравится это.
  4. Ягор Батурански

    Ягор Батурански Мегапользователь

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    280
    Фото & Видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    272
    Ищу:
    Курец, Чернявский, Шахрай
    География поисков:
    Батурино
    Уважаемая, Andarka, есть отдельная просьба отметить упоминания жителей Батурино.
    Если Вам не сложно. :)
     
  5. Adarka

    Adarka Местный

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    78
    Ищу:
    Вашкевіч , Раткевіч, Янушкевіч, Пекарскі, Чупрыс, Анісковіч (Аніськавіч), Саўрыцкі, Калоша, Ціхановіч, Сяліцкі
    География поисков:
    в.. Барыскі і в. Дзяніскі Хаценчыцкая воласць Вілейскі павет
    в. Глыбачаны Крайская воласць Вілейскі павет
    в. Рацькавічы, в. Якубавічы і в. Стайкі Гайна-Слабадская воласць Барысаўскі павет
    в. Моладзі, в. Юркавічы, в. Ганявічы Барысаўскі павет
    Не вопрос:)
     
    Ягор Батурански нравится это.