1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Материалы на FamilySearch

Тема в разделе "Работа с архивами, госучреждениями, онлайн-базами", создана пользователем smal, 17 май 2016.

  1. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    412
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    Не утолят. "Моих" деревень в этих списках нет, поэтому абстрактные индексы 515 фонда ЛГИА, как Вы метко заметили "меня совершенно не интересуют"... С самими РС 515 фонда по какой ссылке я могу ознакомится?
    По поводу НИАБ: 5 катушек, по 1000 страниц на катушку, по 5 страниц на деревню (в среднем) это получается около 1000 деревень. Я думаю, надеятся, таки, стоит. Тем более если 515 фонд не совпадает с 333.
     
    #241 blackash, 20 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018
  2. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.994
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.639
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Прекращаем ссоры и ругань!
    Для приватных разборок существует личка.
    Если публичные сообщения оппонента считаете оскорбительными - используйте кнопку "Пожаловаться", а не распаляйте флейм дальше.
     
    blackash и Bander нравится это.
  3. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    412
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    Там же.
    Volume 333-9/175. Vileyka district 1795 на 3 пленках.
    Volume 333-9/177. Minsk, Vileyka, David-Gorodok, Nesvizh, Borisov and other districts 1795, 1800 на 2 пленках.
     
    Михаил нравится это.
  4. rawas

    rawas Мегапользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    264
    Ищу:
    Всю инфу
    География поисков:
    Поставский р-н
    Не будет больше. Архив с ними прекратил действия. Сам архив пилит такую же систему за средства ЕС
     
  5. blackash

    blackash Мегапользователь

    Регистрация:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    412
    География поисков:
    Радошковичи, Гуя, Путники, Глушаны, Лисицы, Ермаки, Ломшино, Збаровичи, Агарки,
    Соломеревичи, Колоница, Бориски, Брагин, Бурки, Селец, Соболи, Листвин, Микуличи, Поповка /Ленино/
    Речь идет об этом (Ф515/15/XXX). У мормонов, если им верить, уже имеется 318 из 318 пленок/микрофишей в том числе дела 121/122/122а/123/123а. Из них дела 1 по 39 доступны для просмотра online, с остальнми можно ознакомится в Family History Library 35 N West Temple SALT LAKE CITY Utah 84150-9005.
    Действия с ними архив может и прекратил, а пленки уже передал. Надо набраться терпения. Многие дела 333 фонда НИАБ мормоны тоже долго переводили в online. Если ЛИГА тоже откроет online доступ, то и хорошо. Больше арховов доступных и разных!
     
    Dianis нравится это.
  6. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    с остальными можно ознакомиться в (!) любом ЦСИ по предварительному заказу и оплате услуг пересылки плёнки.
     
  7. Swissguard

    Swissguard Мегапользователь

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    116
    Ищу:
    Адамович из Васюльков
    География поисков:
    Васюльки, Княгинено
    Тут тема на соседнем форуме появилась. Выкачивают пленки с FamilySearch и ненужно ничего заказывать )
    http://forum.vgd.ru/2678/83609/0.htm?a=stdforum_view&o=

    Беларусь:
    НИАБ в г. Минск - Национальный исторический архив Беларуси в г. Минск. {... из ...}
    НИАБ в г. Гродно - Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно. {202 из ...}

    Литва:
    ЛГИА - Литовский государственный исторический архив в Вильнюсе. {74 из ...}

    посмотреть можно тут
    https://drive.google.com/drive/folders/0Byyo2cv_NdetSThOMno0ZWEzMEU
     

    Вложения:

    Ната, blackash, Dianis и 2 другим нравится это.
  8. MariaVi

    MariaVi Новый пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Ищу:
    Гисич
    География поисков:
    г. Вилейка
    Подскажите пожалуйста, метрика г. Вилейка 1918 года есть на этом сайте?
     
  9. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.994
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.639
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Насколько помню, - нет. Сканировали только документы до 1900 г.
    1918-й год должен быть в НИАБ в читальном зале, но надо посмотреть по описям.
     
  10. MariaVi

    MariaVi Новый пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Ищу:
    Гисич
    География поисков:
    г. Вилейка
    А не подскажите какой фонд у МК?
     
    #250 MariaVi, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  11. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.994
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.639
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Если православные - то, скорее всего, 136-й, если католические - то, вероятно, 1781-й. Но могут быть и в других.
    Потому лучше воспользоваться указателем для МК, который есть на компах в читальном зале.
     
  12. MariaVi

    MariaVi Новый пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Ищу:
    Гисич
    География поисков:
    г. Вилейка
    Ох если бы меня пригласили в гости в Белорусь :) то посмотрела бы
     
  13. Dianis

    Dianis Мегапользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    889
    Ищу:
    Щербицкий, Вяль, Пучковский, Пугавка, Мороз, Сачивко, Чернявский, Анисимов
    География поисков:
    имение Язно и имение Игуменово Дисненского уезда, Быховский уезд
    На случай, если ни у кого здесь не получится Вам помочь.
    Можно написать в НИАБ запрос на поиск записи о рождении (биографический запрос). Подробнее здесь:
    http://niab.by/newsite/ru/zaprosy-i-uslugi

    Правда цены в белорусских рублях: 55 BYN приблизительно 1700 RUB + комиссии за банковские услуги из РФ в РБ.

    Информация об оплате для граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь (нерезидентов): http://niab.by/newsite/by/node/304

    Все же дешевле, чем ехать за одной записью.
     
  14. MariaVi

    MariaVi Новый пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Ищу:
    Гисич
    География поисков:
    г. Вилейка
    А я так обрадовалась когда впервые увидела расценки в архиве, 55 рублей, думала как дешево, ну потом спустилась на землю))
    Ну я все равно хотела восстанавливать родословную по этой линии, можно и приехать в Белорусь, если б нашла родственников. Знаю что где-то в Минске живут родственники Токаревы, надо попытаться их найти.

    Спасибо вам что отвечаете мне :)
     
    #254 MariaVi, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  15. paval

    paval Мегапользователь

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    171
    Ищу:
    Хадзінскі, Мачальскі, Галіноўскі, Міна, Лях, Бледзька, Зярнятка, Шабан, Сіняк, Стаўбуновіч, Каранеўскі, Хадан, Канаш, Сенькевіч, Рудзінскі, Какашынскі, Шэшка, Бурак, Гіль, Квяткевіч, Сыракваш, Яськевіч, Пазьняк, Гук, Завадзкі, Місюль, Рогач
    География поисков:
    в. Ходні, в. Новыя Зімодры, в. Журыхі, в. Куты, в. Камары, в. Сакавічы, в. Высокая Прыстань, в. Тураўшчына, в. Талуць, в. Астравы
    Прыяджайце да нас у Беларусь! :)
     
    malco, Nik0311 и Bander нравится это.
  16. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    мо таму й цяжка прыехаць -- ня могуць на мапе краiны знайсьцi))) амаль трыццать рокаў шукаюць -- нiяк ня знойдуць ды нiяк ня стомяцца)) пакаленьне за пакаленьнем))
     
    Nik0311 нравится это.
  17. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    так может ещё в Вилейке? или уже передали?!
    если девушке нужна выписка о рождении, то могут восстановить в ЗАГСе по удалённому запросу...
    это конечно же будет просто справка, но гос.образца -- валидная для любых органов.
     
  18. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.994
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.639
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Конкретно по Вилейской церкви и костёлу - не знаю, но по другим церквям Вилейского района (Илья, Вязынь, Хотенчицы) передано в НИАБ всё по ~1932 год. А ведь это тот же самый ЗАГС. Соседние районы (Мядельский, Молодечненский) передали книги до 1938-1939 гг.
    если девушке нужна выписка о рождении, то могут восстановить в ЗАГСе по удалённому запросу...
    это конечно же будет просто справка, но гос.образца -- валидная для любых органов.[/QUOTE]
    Почему-то у этой справки срок действия - год. Правда, я получал выписки из послевоенных ЗАГСовских книг.
     
  19. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    ок. спс. буду иметь ввиду.

    я так полагаю, что цель у девушки шире чем карта поляка, а в справке будут фио родителей... т.е. +1 колено.
     
  20. akunenok

    akunenok Местный

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Ищу:
    Русак, Погуда, Дурейко, Богутко, Акунёнок, Романёнок, Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич
    География поисков:
    Вилейский уезд (Речковский приход, Узлянский приход) - Русак, Погуда, Дурейко, Богутко. Дисненский уезд (Римковский/Козянский приход) - Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич. Оршанский уезд (Бабиновичский приход) - Акунёнок, Романёнок
    Добрый день!
    сталкивался ли кто-то вот с такой ситуацией (в приложении) ? - "film missing"
    Если плёнка была - то куда она могла деться? Я думал, в цифровом формате уже ничего не может никуда потеряться, копий же сколько угодно можно "набэкапить" :-/
    Судя по предыдущим номерам, плёнка должна быть 2037680.. Стоит ли обращаться непосредственно в мормонское представительство (по счастью есть такое в моём городе)?

    UPD: сходил вчера вечером в местный их филиал.. бабулька, которая там сидит, тоже сделала большие глаза и сказала, что не знает, что ЭТО такое :-(( а плёнка 2037680 оказывается есть, но там совсем другие приходы..

    С уважением,
    Алексей
     

    Вложения:

    #260 akunenok, 6 мар 2019
    Последнее редактирование: 7 мар 2019