1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Ищу свидетельство о рождении моего деда Сухого Сергея Николаевича

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Михалыч, 21 сен 2020.

  1. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Ищу:
    Сухий, Нарейко.
    География поисков:
    Вилейский уезд
    • Ищу свидетельство о рождении моего деда - Сухий (Сухой) Сергея Николаевича. Родился в 1904 году, Виленская губ., м. Вязынь. Является двоюродным братом авиаконструктора Сухого Павла Осиповича. Для начала хотелось бы знать фамилию и имя его мамы.
    • Дед был репрессирован в 1938 году за незаконный переход границы в 1924 и 1928 годах. В архиве ГАРФ нашел его дело, ознакомился, много чего интересного однако...
     
  2. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    Здравствуйте! По Сухим (предкам авиаконструктора))) всё найдете в метрических книгах Вязынской церкви и в ревизских сказках Вязыни и Пахомово. На нашем сайте есть эти документы. Удачи в поисках!
     
  3. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Ищу:
    Сухий, Нарейко.
    География поисков:
    Вилейский уезд
    Добрый вечер! Понял, спасибо. У меня через неделю будет ксерокопия дела, а так же есть фотографии деда и его родного брата и пр. Если в этих документах есть необходимость, могу поделиться.
     
  4. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    Спасибо! Мои Сухие из параллельной ветви — уверен, что обе ветви ведут к общему предку, но документально пока доказать не могу. В 18 веке ветви уже расходятся. По Сухим информации очень много в генеалогических документах Вязынщины, своих найдете.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Ищу:
    Сухий, Нарейко.
    География поисков:
    Вилейский уезд
    Я документально доказал. Есть все документы о браках и рождениях, подтверждающие моё прямое родство с дедом, а в архивном деле есть протокол допроса его родного брата, в котором он указывает своих ближайших родственников, в том числе и Сухого П. О. в качестве двоюродного брата.
     
  6. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    :) Я имею в виду, что мои Сухие и ваши Сухие — из параллельных веток. Я не смог найти начало этих веток (уверен, что они имеют общего предка), хотя по своей документально дошел до начала 18 века.
     
  7. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Ищу:
    Сухий, Нарейко.
    География поисков:
    Вилейский уезд
    Да, я понял. Мне было интересно доказать родство с конструктором. Деда видел редко раза 4 - 5 за жизнь. Он жил в Молодечно, а я в Москве, общение не сложилось по каким то семейным проблемам, а может быть из-за того, что он был репрессирован. Как-то в разговоре с отцом он рассказал о своем родстве. В живых уже нет ни деда, ни отца, ни матери. Вот я и решил пошевелить историю)))
     
    alkevk нравится это.
  8. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    344
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
  9. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Ищу:
    Сухий, Нарейко.
    География поисков:
    Вилейский уезд
    Спасибо!