1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Ищу предков по фамилии Хорошевские

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем НатальяХорошевская, 10 ноя 2017.

  1. НатальяХорошевская

    НатальяХорошевская Новый пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Хорошевские
    География поисков:
    Виленская, Минская, Харьковская губ.
    Мой прадед Трофим Иосифович Хорошевский 1887 или 1889 г.р., неизвестным нам образом оказался в Ростовской области или Ставропольском крае,откуда он приехал нам не понятно, говорил, что есть у него родственники в Польше и в Прибалтике. Может кто-то, что-то знает об этой фамилии ...Всю информацию о детях прадеда и родственниках проживающих на территории РФ я в принципе нашла, но вот стопор с Трофимом, может попадется что-то вам о нем,или о его отце Иосифе, или о фамилии Хорошевский
     
  2. Виолетта

    Виолетта Мегапользователь

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    59
    Фото & Видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Ищу:
    Борисевич, Мокрицкий, Кондратенок, Добжинский, Чуприс
    География поисков:
    д. Мышицы и з. Медведки, д. Дениски, м. Илья, а также Мстиславский уезд Могилевской губернии.
    У нас недавно запустили поисковую систему Дапаможнік https://helper.archonline.by/# , судя по её данным фамилии Хорошевский в Беларуси не было. Но эта фамилия раньше могла быть немного другой, например измениться при переселении на более благозвучную. (Если будете пользоваться системой Дапаможник, она берёт фамилии только на белорусском языке, Хорошевский=Харашэўскі)
     
    Сергей Гулецкий нравится это.
  3. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    342
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    509
    В этой системе среди репрессированных находится Хорошевский Савелий Трофимович, 1894 года рождения – https://news.tut.by/tag/2467-1937-otkrytyy-arkhiv.html И осужден он был по 58 статье Уголовного кодекса БССР – значит, как минимум, суд проходил в Беларуси.
    Хорошевский 1.png
    Хорошевский.png
     
    #3 Сергей Гулецкий, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    Виолетта нравится это.
  4. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    342
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    509
    Виолетта нравится это.
  5. НатальяХорошевская

    НатальяХорошевская Новый пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Хорошевские
    География поисков:
    Виленская, Минская, Харьковская губ.
    Спасибо вам большое, Федор Иосифович не может быть братом моего прадеда Трофима Иосифовича, так как прадед был младшим ребенком, а Федор выходит старше его на много лет, а Савелий Трофимович не может быть сыном Трофима, так как он старше Трофима, но огромное вам спасибо, так как все таки эта фамилия встречается, буду пытаться, что-то выяснить дальше.
     
  6. НатальяХорошевская

    НатальяХорошевская Новый пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Хорошевские
    География поисков:
    Виленская, Минская, Харьковская губ.
    я делала запросы в архивы тех мест где Трофим Иосифович и его жена Матрена Якимовна моя прабабушка, рожали своих детей, получила отрицательные ответы, т.е., данных об этой семье или родственниках не обнаружено. Но как же так? Ведь мой дед родился именно в том месте..., а данных нет, и так все архивы...
    как будто из космоса прилетели и приземлились..