1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

ищу Криница Крыница

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем надя, 21 фев 2019.

  1. надя

    надя Новый пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Криница Крыница
    География поисков:
    Вильно Гродно Сморгонь
    Здравствуйте . Я неск лет расследую происхождение своей семьи , которая из Зап Белоруссии в 30е годы переехала в СССР и почти все были репрессированны в Свердловске. Когда я начинала поиски у меня была только справка о реабилитации моего расстрелянного деда Криницы Лейбы Абрамовича 1902 г р. Я добилась из архивы архивно- следственные дела из Свердловского архивы на 6 чел где выяснилась вся жизнь моих родных. Кого то сослали . расстреляли . Из большой семьи выжил мой отец 1936 г р которого скрывали. я сейчас пишу в архивы но мало что еще удается выяснить. может поможете информацией. Мой прадед Криница (Крыница) Абрам Мордухович 1875 уроженец Гродно - работал в Вильно- арестован в 1937. Жена Крыница Рейзля Лейбовна 1881 из Волковыска- арестована в 1938 и умерла в тюрьме в Свердловске. Их сын - мой дед Криница Лейба Абрамович1902 расстрелян в 1938 в Свердловске. Брат его Криница Мордух Абрамович1909 из Сморгони - был комммунистом ( сидел в тюрьме в Польше) а в СССР стал Минкин Мейер Абрамович- получил с женой 10 лет на колыме. Криница Вольф Абрамович 1912 погиб под Берлином в 45 . Сестра Берта Криница умерла в 1981 . Брат Гирш Криница Еухал в 30е годы В Америку