1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Фонды РГИА (Санкт-Петербург)

Тема в разделе "Работа с архивами, госучреждениями, онлайн-базами", создана пользователем АлеБурд, 2 окт 2015.

  1. Алексей Артемьев-Хщанович

    Алексей Артемьев-Хщанович Мегапользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    392
    Ищу:
    (Х)щанович Волынец Chrzczonowicz Шеймо Гримачонок Szejmo Блажевич Кракуть Пупкевич Krakuć Вербицкий Русак Брозовский Дубровский Смолко Козловский Ловкис Недведский Мацук Чернявский Акелан Кар(а)вацкий Казуро
    География поисков:
    Жигуны Иодовцы Комаи Королевцы Ногавки Мумишки Слободка Петюлево Трапшевичи Рожки Якубовские Субачи Лапуны Маньковичи Волынцы Козий Ручей
    Я, кстати, глянул копии гражданина Swissguard'a и сравнил со своими. Они одинакового разрешения (400 dpi). Т.е. под позицию 2.7.1.4.2 (до 300 dpi, формат до А3, 167 руб./копия), которая бы вывела на сумму 27 тыс. руб., не подпадают. Судя качеству, это позиция по тарифу 2.7.1.5.3 (до 600 dpi, формат до А4, 215 руб./копия х 2 за превышение формата А4). Как Вам удалось сделать 163 копии за 25 тыс. руб.? Должно быть порядка 70 тыс. В чем подвох/секрет? Какую позицию по тарифу Вы выбирали? Жду ответа.
     
    #81 Алексей Артемьев-Хщанович, 6 мар 2019
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  2. Swissguard

    Swissguard Мегапользователь

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    116
    Ищу:
    Адамович из Васюльков
    География поисков:
    Васюльки, Княгинено
    Заказывал человек лично в архиве
    это позиция https://prnt.sc/m879tx - 167 р. за лист. Почему сделали 400, не знаю) а мне приятно
    вот бланки заказа кста - http://prntscr.com/mtzwi7 , http://prntscr.com/mtzxdm
     
  3. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    5 страниц? 25k? видимо мы с Вами в разные РГИА ходили: в прошлом году делал сканировние из расчёта 251р за 1 страницу...

    UPD:

    почитал дальше -- почему сразу не писать яснее?! вопрос риторический...

    p.s.: для личных целей пересканировать всю книгу странно.ИМХО... ну не верю я (потому что знаю), что личный визит в питер да хоть на неделю встанет дороже 25k, а за неделю (не подымая головы естесвенно) весь приход отработать вполне реально (за все доступные года).
     
    #83 Barth, 6 мар 2019
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  4. Алексей Артемьев-Хщанович

    Алексей Артемьев-Хщанович Мегапользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    392
    Ищу:
    (Х)щанович Волынец Chrzczonowicz Шеймо Гримачонок Szejmo Блажевич Кракуть Пупкевич Krakuć Вербицкий Русак Брозовский Дубровский Смолко Козловский Ловкис Недведский Мацук Чернявский Акелан Кар(а)вацкий Казуро
    География поисков:
    Жигуны Иодовцы Комаи Королевцы Ногавки Мумишки Слободка Петюлево Трапшевичи Рожки Якубовские Субачи Лапуны Маньковичи Волынцы Козий Ручей
    Я заказывал и лично в архиве. Считали по 430 руб./лист. Возможно, Вам повезло. По качеству Ваши копии такие же, как и у меня.
    Что ж, дождемся копий гражданина Nik0311, которому делают их по 167 руб., сравним качество и сделаем выводы.
     
  5. Swissguard

    Swissguard Мегапользователь

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    116
    Ищу:
    Адамович из Васюльков
    География поисков:
    Васюльки, Княгинено
    а вы подумали что я делал копии разделительных страниц)))
     
  6. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    нет, я так не подумал... но и диапазонов копирования замечено не было... как в общем-то и суммы страниц в итоге.
     
  7. Andzej

    Andzej Администратор
    Команда проекта

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    529
    Фото & Видео:
    2
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    943
    Ищу:
    Хвалько, Фарино,
    Пакальских,
    Мицкевич,
    Яцыно, Мацко,
    Галдыцкий,
    Хонявко, Гаранин,
    Олькович,
    Таустыка,
    Бондаронак,
    Мядзёлка
    География поисков:
    им. Княгинин (Васюльки, Половики), им. Бол.Сервеч (Гедевичи,Кумельщизна), им. Мядель (Новосёлки,Студеница), им. Кривичи (Здригаловичи)
    Почему же? Учитывая временной период - 2 половина 18 века, может понадобится обработать буквально каждую запись, чтобы восстановить структуру парафии и связать кого-то со своими потомками. Например, конкретно в этих метриках в бракосочетаниях особо не расписывали кто и кого брал в жёны, имя фамилия, имена и фамили свидетелей, деревня откуда молодожёны и то - не всегда. Возраст отсутствует. Отчества пошли только в конце 18 века.

    Ну и конечно, если человек может себе позволить потратить сумму на копию всей книги, то почему бы и нет. Тем более странно не выложить в свободный доступ такое, т.к. сегодня ты помог кому-то, а завтра и тебе кто-то поможет.
     
  8. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.
     
    Гайко нравится это.
  9. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.
    Здравствуйте всем.В РГИА оцифрованы дела из фонда 823 и 824.
     
    Ната, Гайко, Dianis и ещё 1-му нравится это.
  10. Dianis

    Dianis Мегапользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    889
    Ищу:
    Щербицкий, Вяль, Пучковский, Пугавка, Мороз, Сачивко, Чернявский, Анисимов
    География поисков:
    имение Язно и имение Игуменово Дисненского уезда, Быховский уезд
    Метрических книг это тоже касается?
    Есть ли информация сколько, стоит копия при заказе через архив (с экрана в ЧЗ насколько я понимаю, можно копировать бесплатно)?
     
  11. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.
     
  12. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.
    В прошлом году изучала правила работы,поняла,что с экрана монитора можно бесплатно переснять,только не мешая другим.(в смысле не щелкать затвором фотоаппарата).Я смотрела дело в оригинале.Это все церкви подшиты в одном деле,высотой см 35,не очень удобно работать,но информация бесценна.Могу поделиться опытом,что лучше скопировать,так как при работе с делом второй раз,увидела пропущенные мною записи.Ладно польский,почерк иногда просто бисерный,и поскольку это копии,встречаются ошибки писарей.(в соседних записях о браке была одна и та же невеста).Где оригиналы?По моему через АИС-ЭЛАР,более чем приемлемые условия,по моему 70 рублей в день,за неделю дешевле.Даже мне,за 50 км ,дорога дороже.Если будет новая информация .,поделюсь.Понравился ваш емкий отзыв о нашем архиве,и о порядке работы с делами.Удивлена,что в фонде 577,вы нашли список крестьян,там стоит пометка,что не информативно для гениалогии.
     
    Михаил, Dianis и John2306 нравится это.
  13. Dianis

    Dianis Мегапользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    889
    Ищу:
    Щербицкий, Вяль, Пучковский, Пугавка, Мороз, Сачивко, Чернявский, Анисимов
    География поисков:
    имение Язно и имение Игуменово Дисненского уезда, Быховский уезд
    Лучше всегда перепроверять. При этом Мирской приговор со списком крестьян был только в одном выкупном деле из трех. Т.е. вероятность не 100%. Возможно это и хотели донести.

    Плюс там не все крестьяне имения, а только домохозяева, присутствовавшие на сельском сходе, посвященном выкупу земли у помещика. Т.е. информации там меньше чем в РС. Но там где не сохранилось основных генеалогических источников, хоть что-то для изучения родословной.
     
  14. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.990
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.634
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Скажите, пожалуйста, АИС-ЭЛАР - это просмотр документов через удалённый доступ? Есть там материалы РГИА (823-й фонд).
     
  15. lesnik.bryma

    lesnik.bryma Местный

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    14
    Скажыце калі ласка, там магчымы аддалены доступ ці не?
     
  16. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.
    Здравствуйте.Прошу прощения,если ввела кого-то в заблуждение.Сейчас позвонила в архив. Удаленная работа в РГИА невозможна.Но. оцифрованные дела можно снимать с экрана монитора на мобильный бесплатно. Возможно,повторю возможно помогу с фондом 823 и 824,но только поздней осенью, когда буду в архиве.
     
    Гайко нравится это.
  17. lesnik.bryma

    lesnik.bryma Местный

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    14
    Спасибо больше за ответ. Скажите пожалуйста вам доступен список оцифрованных дел РГИА ?
    На сайте их вроде нет.
     
  18. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.
    На официальном сайте архива,там где смотрите фонды и описи, рядом с оцифроваными описями стоит ОЦ.,это значит,что опись оцифрована.
     
  19. lesnik.bryma

    lesnik.bryma Местный

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    14
    Так если РГИА выкладывает цифровую копию описи , это значит что документы в ней они оцифровали ? Я правильно понимаю ?
     
    #99 lesnik.bryma, 12 апр 2019
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
  20. larisa

    larisa Местный

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    14
    Ищу:
    Грумондз, Лавринович,Пашкович.Андрушкевич
    География поисков:
    Дисненский уезд,Глубокская волость.Деревни Ковали,Обруб,Мойсиенки.