1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

д. Русаки Мядельской волости

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем akunenok, 13 авг 2018.

  1. akunenok

    akunenok Местный

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Ищу:
    Русак, Погуда, Дурейко, Богутко, Акунёнок, Романёнок, Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич
    География поисков:
    Вилейский уезд (Речковский приход, Узлянский приход) - Русак, Погуда, Дурейко, Богутко. Дисненский уезд (Римковский/Козянский приход) - Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич. Оршанский уезд (Бабиновичский приход) - Акунёнок, Романёнок
    Добрый день!
    предки родились 1845-1855 в д. Русаки Вилейского уезда Виленской губернии (в настоящее время – д. Русаки Узлянского с/с Мядельского района Минской области Республики Беларусь).
    Чтобы найти данные о рождении нужно знать к приходу какой церкви относилась эта деревня. Сватковская, Княгининская и Ижская церкви я так понимаю могли бы быть искомыми церквями. В КВ (клировых ведомостях) Княгининской и Ижской за 1847г. не нашёл упоминания д. Русаки. КВ Сватковской мне пока не попалась на глаза, но методом исключения остаётся она.

    Вопрос - может кто-то подтвердить предположение, что д. Русаки относилась к приходу Сватковской церкви?? А может и МК этой церкви за 1845-1855 есть?? Спасибо!!
     
  2. Лавринович Павел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    53
    Ищу:
    Хотянович,Гришкевич,Клематич
    В 1876 году д.Русаки и д.Сватки были в Узлянском приходе:
     

    Вложения:

    • Doc1.docx
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      25
    Михаил и Сергей Гулецкий нравится это.
  3. akunenok

    akunenok Местный

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Ищу:
    Русак, Погуда, Дурейко, Богутко, Акунёнок, Романёнок, Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич
    География поисков:
    Вилейский уезд (Речковский приход, Узлянский приход) - Русак, Погуда, Дурейко, Богутко. Дисненский уезд (Римковский/Козянский приход) - Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич. Оршанский уезд (Бабиновичский приход) - Акунёнок, Романёнок
    Огромное спасибо! Узлы я как-то пропустил. Теперь буду искать узлянские МК :)