1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

д. Ибенай (Ковенская губерния)

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Оленька, 2 июл 2018.

  1. Оленька

    Оленька Гость

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста д.Ибенай в Литве какому имению принадлежа и как можно найти перепись населения этой деревни .
     
  2. Оленька

    Оленька Гость

    Подскажите пожалуйста ,как найти родителей моей прабабушки Федотова Прасковья 1904-1988 д.Ибенай Литва
     
  3. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    похвальна Ваша настойчивость, но давайте проясним!
    во-первых, если я правильно Вас понял, речь идёт о (!) КОВЕНСКОЙ губрении, а тут у нас портал о Вилейском уезде соседней - (!) ВИЛЕНСКОЙ - губернии, понимаете?! это конечно не является непреодолимой преградой, но кажется Вы не совсем улавливаете, что область Ваших поисков достаточно далека от тех мест, которым посвящён данный портал!
    во-вторых, ни о каком имении не может идти речи! и не только потому, что до революции такой (хотя, более корректно деревню называть Ибяны) деревни не существовало (тогда данный населённый пункт был Никольской Слободой), а ещё ввиду того, что появилась "она" уже (!) после отмены крепостного права, а именно - в 1864 г., т.е. скорее надо думать в сторону "сельских обществ" или что-то вроде того...

    в общем, я это к чему... а что Вам мешает обратиться со своими вопросами напрямую в ЛГИА? Lietuvos Valstybes Istorijos Archyvas? у них-то точно будут все ответы!
    я так понимаю Вы же из Летувы?! а от Ковна до Вильни час езды - я проверял... на выходных... :cool:

    p.s.: а ещё говорят, что в ходе январского восстания много кого из окрестностей этих самых Ибян выслали в Сибирь...
     
  4. Оленька

    Оленька Гость

     
    #4 Оленька, 9 июл 2018
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2018
  5. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    пожалуйста! удачи Вам в поисках!
     
  6. svietlanka

    svietlanka Новый пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Оля - моя бабушка была Просковья, жила в Ибенай. Замужняя фамилия Натурьева, умерла в 1983 г. Деревня не очень большая, поэтому узнаю была ли еще Прасковья. Если чемто смогу вам помочь - пишите на эмайл svietlanka@gmail.com