1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Чайковские из деревни Ерхи

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Наталья, 14 дек 2018.

  1. Наталья

    Наталья Новый пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Ищу:
    Чайковский, Нижник, Климович, Шупенько, Кулеш, Буглак, Локач, Веремейчик, Яцкевич, Зенович, Лукьянчик, Мисун, Буцко
    География поисков:
    Костеневичи, Залоцки, Нивки, застенок Орпа, Давыдки, Андаловщина, Ерхи, Малышки, Задворье, Рындевичи, Орпа, Княгинин
    Ищу информацию о фамилии Чайковские. Деревня Ерхи. Прихожане Римско Католического КОСТЕНЕВИЧСКОГО костела. Деревня Ерхи относилась к имению Костыки помещика Слизеня до 1863 года.
     
  2. Kon Tiki

    Kon Tiki Новый пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2024
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В Арпе до недавнего времени жили. Кажется, в позапрошлом году умер Зигмусь Викентьевич.
     
  3. sergpetr

    sergpetr Местный

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    54
    Ищу:
    Петрашко
    География поисков:
    Крайск
    Чайковских не так много оказалось. Самый древний Мартин 1680
     
  4. sergpetr

    sergpetr Местный

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    54
    Ищу:
    Петрашко
    География поисков:
    Крайск
    Его сын Стефан1720-1805.На тот момент они проживали в Рындевичах. Далее Лаврин1765-1812. Потом Франтишек1784-1841. У него три сына Иосиф, Казимир1822,Николай. Они уже жили в Орпе и Ерхах. Казимира переселили в Костыки где у него родился сын Мартин 1846. В 1868 Мартин перешел в православие. Чуть позже перешли в православие его родители. Остальные Чайковские остались католиками. Моя прабабушка Анна Мартиновна Чайковская родилась в 1869 в Костыках. У нее был брат Стефан.К сожалению никаких Чайковских я не встречал и не знаю.
     
    alkevk и Andzej нравится это.