1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Брезанщина, Койдановской волости

Тема в разделе "Минский уезд", создана пользователем Toivo, 4 апр 2020.

  1. Toivo

    Toivo Новый пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Брезанский
    География поисков:
    деревня Брезанщина, Койдановский уезд
    Уважаемые форумчане, прошу совета по поиску корней.

    Мой прадед, Иосиф Ипполитович Брезанский родился в Брезанщине 27 октября 1875 года (теоретически год может быть другим). Был членом Полоневического общества д.Брезанщины, римо-католического вероисповедания. Не позднее 1908 года переехал в Петербург, там и умер 1 мая 1935 (в свидетельстве о смерти указана национальность - поляк).
    Как минимум у него был один брат и племянник.. Имя брата к сожалению не известно, племянника звали Франц Брезанский (нашёл на Мемориале Франца Брезанского из Брезанщины, но не уверен, что это он - есть ли доступ для работы с делом в КГБ, если я не могу доказать родство?)
    Метрик по рождению за 1875 год на сколько я понял в НИАБ не сохранилось.
    Прошу совета с какими документами можно поработать.
    Могут ли быть в НИАБ списки членов Полоневического общества?
    В каких делах искать ревизии по Брезанщине?
    Спасибо!
     
    #1 Toivo, 4 апр 2020
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  2. Васіль Манкевіч

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    47
    Ищу:
    Манкевіч, Манкевич
    География поисков:
    Бобруйский уезд
  3. Tahko

    Tahko Новый пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Карпович, Петрашкевич, Андрушкевич, Каминский, Миронович,Черновец, Ярук, Значенок, Варивода, Герасимчик, Липневич.
    География поисков:
    Курганы, Юстин-Поль, Карниз-Болото, Колодищи, Жуков Луг, Заберег, Комаровка, Колодези, Волма, Шимково, Аронова Слобода, Вышково, Булаши.
    Добрый день, Toivo !
    В Ревизской сказке шляхты за 1795г по Минскому уезду я наткнулась на Вашего Брезанского из Брезанщины Кайдановской волости.
    НИАБ, Фонд 333, оп 9, д.1, стр 395об-396
    Это адрес страницы:https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSM4-WSMX-9?cc=4158550&cat=767311
    и Бенедикта, РС за 1834
    https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSM4-3979-G?i=10&cat=767311
     
    #3 Tahko, 1 мар 2023
    Последнее редактирование: 2 мар 2023