1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Андрушкевичи

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Эла Кулеш, 19 май 2016.

  1. Эла Кулеш

    Эла Кулеш Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Ищу:
    Кулеш, Жук, Андрушкевич, Крупские, Малиновские, Станкевич, Кацелло, Гинтовт, Багданович, Лось, Бураковские, Церах, Царик, Повзун, Кузмич
    География поисков:
    Сморково, Юнцевичи, Ракшицы, Харки, Гедевичи, Стайки, Ободовцы, Орпа, Кобыле, Овсяники
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возможно, у кого-то есть на руках метрики Ольковичского костела позднее 1875 года? Я ищу запись о рождении Бенедикта (Венедикта) Андрушкевича. Думаю, не позднее 1880-го, т.к. его сын Венедикт Венедиктович родился в 1901-м. Мало знаю по этой линии информации от родственников, хотя это прямая мужская линия. Проверяю версию с Ольковичским костелом, т.к. там годами ранее встречаются Андрушкевичи в ф. Викторин и ф.Иринин, - по моим предположениям мои. Заранее благодарна за любую вашу помощь!
     
  2. Эла Кулеш

    Эла Кулеш Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Ищу:
    Кулеш, Жук, Андрушкевич, Крупские, Малиновские, Станкевич, Кацелло, Гинтовт, Багданович, Лось, Бураковские, Церах, Царик, Повзун, Кузмич
    География поисков:
    Сморково, Юнцевичи, Ракшицы, Харки, Гедевичи, Стайки, Ободовцы, Орпа, Кобыле, Овсяники
    Версия с Ольковичским костелом не подтвердилась. Все сложнее). Мои Андрушкевичи из д. Нестановичи, это Хотиевичская парафия. Правильно ли поняла, что метрик этой парафии уже не существует? Кто-нибудь искал?
     
  3. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1.990
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.633
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Ну почему же, существуют. Не за все годы, правда.
    Это Борисовский уезд, хранятся в НИАБе
     
  4. kirillkozakov

    kirillkozakov Новый пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Козаков Анджан Андрушкевич
    География поисков:
    Освея Лубны
    Андрушкевич Бенедикт, магистр богосл. Спб. р.-к. духов. акад., он же декан Витебского деканата.

    Сведения о римско-католических приходах и состоящих при них причтах Витебской губернии.


    Городские приходы, а также местечки и села, где находятся

    приходские костелы.


    Имя, отчество и фамилия ксендзов.

    Витебский деканат.

    Св. Антония, г. Витебск Бенедикт Андрушкевич, магистр богосл. Спб. р.-к. духов. акад., он же декан Витебского деканата.

    https://genealogia.fandom.com/ru/wiki/Духовенство_Витебской_губернии_на_1909_год
     
  5. Эла Кулеш

    Эла Кулеш Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Ищу:
    Кулеш, Жук, Андрушкевич, Крупские, Малиновские, Станкевич, Кацелло, Гинтовт, Багданович, Лось, Бураковские, Церах, Царик, Повзун, Кузмич
    География поисков:
    Сморково, Юнцевичи, Ракшицы, Харки, Гедевичи, Стайки, Ободовцы, Орпа, Кобыле, Овсяники
    Благодарю! Это может быть и родственник, т.к. в семье имя Бенедикт было своего рода традицией.
     
  6. alkevk

    alkevk Мегапользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    544
    Фото & Видео:
    33
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    456
    Ищу:
    Алькевич, Церех, Лешкевич, Лапицкий,Яновский и др. , д. Стрыя,Гриневичи, Ходаки, Вилейского уезда
    http://www.arhisan.com/rodosloviya/a-jo/480-andrushkevichi-v-raznykh-uezdakh - сайта анищенки
    В Видейском повете - д.Сивцы, д.кривуны, д. Еськовка крайской волости. д.кривознаки - Долгиновский костел
    а так же Лидский повет. и Дисенский уезд - рекомендую переписать срочно. т.е. автор сайта умер год назад - возможно отключение
     
    Эла Кулеш нравится это.
  7. Эла Кулеш

    Эла Кулеш Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Ищу:
    Кулеш, Жук, Андрушкевич, Крупские, Малиновские, Станкевич, Кацелло, Гинтовт, Багданович, Лось, Бураковские, Церах, Царик, Повзун, Кузмич
    География поисков:
    Сморково, Юнцевичи, Ракшицы, Харки, Гедевичи, Стайки, Ободовцы, Орпа, Кобыле, Овсяники
    На сайте Анищенки упоминается герб Залоза. Но я так нигде его и не нашла. Кто-нибудь знает, что это за герб?

    упд. По ходу, у него ошибка. На польских сайтах нашла, что герб называется Задора.
     
    #7 Эла Кулеш, 3 окт 2023
    Последнее редактирование: 4 окт 2023
  8. alkevk

    alkevk Мегапользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    544
    Фото & Видео:
    33
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    456
    Ищу:
    Алькевич, Церех, Лешкевич, Лапицкий,Яновский и др. , д. Стрыя,Гриневичи, Ходаки, Вилейского уезда
    Залозы нет - Задора есть
    Андрушкевичей очень много - были униацкие священники. У меня есть в ветке по Мстиславскому уезду( свадьба была в Полоцке).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Андрушкевичи - тут герб Могила
     
    Эла Кулеш нравится это.