1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Жабко (им. Ободовцы)

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем staskulik, 22 дек 2022.

  1. staskulik

    staskulik Местный

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    40
    Ищу:
    Лубневская, Кизик, Кулик, Колодзинский, Ольшук, Каминский, .Дубаневич, Лазаревич, Можейко., Косцевич, Якимович, Павловская.
    География поисков:
    Вилейский уезд, Борисовский уезд.
    Ищу информацию о Жабко Брониславе 1881 г..р. и его жене Розалии Жабко в девичестве Лубневская 1885 г.р. прихожане Ильского костёла проживали в Ободовцах. Их дети Витольд, Эдвард, Ян, Мечислав, Ядвига, Ванда, Гелена.
     
  2. alkevk

    alkevk Мегапользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    595
    Фото & Видео:
    33
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    516
    Ищу:
    Алькевич, Церех, Лешкевич, Лапицкий,Яновский и др. , д. Стрыя,Гриневичи, Ходаки, Вилейского уезда
    В этом же разделе ниже темы по Ильянскому костелу и церкви. Костел был закрыт после восстания 1863 года и прихожане приписаны к Ольковичскому костёлу- есть раздел Ольковичи, Крайск и т.д. и там тема по прихожанам с номерами фондов и ссылками на метрические книги.МК Ольковичского костела за 1885 год выложены на FS(по это сайту тоже есть отдельная тема на форуме)...Не найдете за 1885 - смотрите +/-3-5 лет от этой даты - рождения в более поздних документов часто записывали со слов...За вас никто ваших искать не будет - большой объем информации
     
    staskulik нравится это.
  3. staskulik

    staskulik Местный

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    40
    Ищу:
    Лубневская, Кизик, Кулик, Колодзинский, Ольшук, Каминский, .Дубаневич, Лазаревич, Можейко., Косцевич, Якимович, Павловская.
    География поисков:
    Вилейский уезд, Борисовский уезд.
    Сведения о этих лицах я нашёл в списках прихожан Ильянского костёла за 1926 год. Их старшему сыну 15 лет. Значит брак между Браниславом и Розалией заключён предположительно 1909-1911 г.г. Мне важен документ о их браке. Розалия родная сестра моей бабушки. Родилась в 1885 г. в деревне Волкалатка Вилейского уезда, а крещена в Долгиновском Костёле. Тем не менее спасибо за участие и Всех благ.
     
  4. alkevk

    alkevk Мегапользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    595
    Фото & Видео:
    33
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    516
    Ищу:
    Алькевич, Церех, Лешкевич, Лапицкий,Яновский и др. , д. Стрыя,Гриневичи, Ходаки, Вилейского уезда
    Ильянский костел новый был открыт в 1909 году. Эта дата быстро находиться по Википедии...Соответственно ищите брак или там или в Олькочском... Ели сестра крещена в Долгиновском, то ищите и вторую там?
    Поисковик по этому! сайту выдает фамилию Жабко на Кривичский костел - http://vilejski-uezd.by/threads/kri...ov-svjatogo-apostola-andreja.3253/#post-12403, но не на последнюю четверть 19-го века.
    и вам всех благ
     
  5. staskulik

    staskulik Местный

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    40
    Ищу:
    Лубневская, Кизик, Кулик, Колодзинский, Ольшук, Каминский, .Дубаневич, Лазаревич, Можейко., Косцевич, Якимович, Павловская.
    География поисков:
    Вилейский уезд, Борисовский уезд.
    Уважаемый Михаил. Моя бабушка католического вероисповедания. Крещена в Долгиновском Костёле. В начале 20 века проживала в деревне Остюковичи, владельцем которых на тот период являлся Игнатий Тукалло. Там же в 1914 году родилась моя мама. Крещена мама в Ильском костёле. Дедушка православного вероисповедания. В списках прихожан Ильского костёла за 1926 год мама и бабушка отсутствуют. В этот период они проживали в деревне Крыница. Что это могло бы значить? Подскажите пожалуйста.
     
  6. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    2.045
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.762
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Я перенёс сообщение, т.к. та тема о костёле, а не о поисках его прихожан.

    В какой Крынице они жили? В той, что рядом с Судниками и Колодчино?
     
  7. staskulik

    staskulik Местный

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    40
    Ищу:
    Лубневская, Кизик, Кулик, Колодзинский, Ольшук, Каминский, .Дубаневич, Лазаревич, Можейко., Косцевич, Якимович, Павловская.
    География поисков:
    Вилейский уезд, Борисовский уезд.
    В Настоящее время это Криница 2. что в километре от деревни Остюковичи.