1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Список домохозяев 1916 года по 3 волостям уезда на familio.org

Тема в разделе "Архивные документы, исторические источники", создана пользователем Dars, 28 авг 2023.

  1. Dars

    Dars Местный

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    География поисков:
    Олешин, Дуниловичи
    Списки домохозяев 1916 года (НИАБ ф. 325, оп.3, д. 12, 14, 27) - Долгиновская, Дуниловичская и Кривичская волости.

    С привязкой к населенным пунктам на familio.org (записи отображаются на страницах населенных пунктов).

    Желающие могут присоединиться к индексации (писать в Телеграм - @Aydar_09 или тут)

    https://familio.org/knowledge-base/catalogs/spiski1916vileyskiyuezd
     
    Daugava, Dia, Ingwar841 и 5 другим нравится это.
  2. Daugava

    Daugava Новый пользователь

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Adamowicz, Адамович, Дзедзелы, Толкач (Толкачова, Толкaчева), Волкович, Валкович, Валковiч, Wolkowitsch
    География поисков:
    д. Комарово (Komarowie) Вилейский уезд Виленской губернии, д. Боровики - Вилейский уезд Виленской губернии
    Здравствуйте, Dars).
    Я хочу присоединиться к индексации Будславской волости. "Списки домохозяев 1916 года (НИАБ ф. 325, оп.3, д. 1 (?))"
    Только я не являюсь архивисткой или историком, поэтому вопрос: какие навыки необходимы для ответственного волонтёрства и будет ли потом вторая читка кем-то более опытным, чтобы исправить, если я неверно прочту и допущу искажение сложночитаемого текста?
    Там 37 листов должно быть: такое доверяют любителям?
     
    yrl7423 нравится это.
  3. Dars

    Dars Местный

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    География поисков:
    Олешин, Дуниловичи
    Здравствуйте!
    Мы действуем в частном порядке, поэтому вопрос доверия "условный"

    У вас есть телеграм?