1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Сайковские

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Gomelchanka_yulia, 9 окт 2023.

  1. Gomelchanka_yulia

    Gomelchanka_yulia Новый пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Сайковский
    География поисков:
    Свенцянский уезд
    Ищу информацию о предках по фамилии Сайковские.
    Моя прабабушка Сайковская Каролина Константиновна, родилась примерно в 1860-1864 годах. Где - неизвестно. Но в записи о браке написано, что она Свенцянская мещанка. Поженились они с моим прадедом, крестьянином Тверской губернии, в Петербурге, в 1896 году, потом жили то в Петербурге, где работал прадед, то в деревне в Тверской губернии. В деревне Каролину все называли полячкой, видимо из-за того, что она была католичкой.
    Большинство людей, которые работают по Свенцянскому уезду, говорят, что это не местная фамилия, скорее всего они откуда-то приехали. Все документы, которые есть в свободном доступе по Свенцянскому уезду, я просмотрела, ничего не нашла. Фамилия встречается, но очень редко.
    PS: Сейчас увидела и вспомнила, что год назад уже писала подобное сообщение, но почему-то в фамильном указателе фамилию Сайковский не нашла. За год я вообще не продвинулась по этой линии.
     
    #1 Gomelchanka_yulia, 9 окт 2023
    Последнее редактирование: 9 окт 2023