1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Ищу сведения о дедушке

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Serj2219, 22 июл 2023.

  1. Serj2219

    Serj2219 Новый пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ищу:
    Стадольник
    География поисков:
    Макаровичи
    Здравствуйте.... Помогите пожалуйста с таким вопросом.... Я ищу сведения о своем дедушке Стадольник Поликарп Иванович родился в деревне Пасеки Докшицкого района... Дата и месяц рождения не известно...год рождения 1912 но может и не точно...потому что документы восстанавливались и писали со слов жены... Может есть какие то сведения напишите пожалуйста...
     

    Вложения:

    Казимир Климко нравится это.
  2. alkevk

    alkevk Мегапользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    595
    Фото & Видео:
    33
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    516
    Ищу:
    Алькевич, Церех, Лешкевич, Лапицкий,Яновский и др. , д. Стрыя,Гриневичи, Ходаки, Вилейского уезда
    а Макаровичи - это у вас предки или деревня?
     
  3. Serj2219

    Serj2219 Новый пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ищу:
    Стадольник
    География поисков:
    Макаровичи
    Это деревня где жил дед...бабушка (2 жена дела) ...ну и все мои дяди...тетя. ..и моя мама там родились...ходили в школу по-моему в Ситце....
     
  4. Voito

    Voito Местный

    Регистрация:
    1 май 2023
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Ищу:
    Войтехович, Ермакович, Боровок, Янукович, Палачанин, Михалевич, Свито, Дарашкевич, Францукевич
    География поисков:
    Ситце, Лисовичи, Макаровичи, Заборцы, Новая Вёска, Заозерье, Латыголь, Дарево
    А в Макаровичах вы ищите фамилию стадольник или другие?
     
  5. Serj2219

    Serj2219 Новый пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ищу:
    Стадольник
    География поисков:
    Макаровичи
    Ищу сведения о дедушке.... Его фамилия была Стадольник
     
  6. Voito

    Voito Местный

    Регистрация:
    1 май 2023
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Ищу:
    Войтехович, Ермакович, Боровок, Янукович, Палачанин, Михалевич, Свито, Дарашкевич, Францукевич
    География поисков:
    Ситце, Лисовичи, Макаровичи, Заборцы, Новая Вёска, Заозерье, Латыголь, Дарево
    Мой прадедушка Павел Полочанин был из деревни Макаровичи и у него тоже были две жены. Моя прабабушка его первая жена, её звали Аделя Михалевич.
     
  7. Voito

    Voito Местный

    Регистрация:
    1 май 2023
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Ищу:
    Войтехович, Ермакович, Боровок, Янукович, Палачанин, Михалевич, Свито, Дарашкевич, Францукевич
    География поисков:
    Ситце, Лисовичи, Макаровичи, Заборцы, Новая Вёска, Заозерье, Латыголь, Дарево
    В списках прихожан Парафьяновского костела за 1926 и 1909г в д.Пасеки жила только Екатерина Стадольник и её сын Александр. сведенья о вашем дедушке нужно поискать в метриках Докшицкой или Порплищенской церкви.
     
  8. Serj2219

    Serj2219 Новый пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ищу:
    Стадольник
    География поисков:
    Макаровичи
    Крёстных моей мамы звали Федор Полочанин и Влада Михалевич.... Полочане жили в следующем доме. Т.е. были соседями...Сразу за забором ...был дом Полочан...
     
    Voito нравится это.