1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Ищу любую зацепку по Твердиным.

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем El.37, 23 авг 2023.

  1. El.37

    El.37 Новый пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Твердины, Груздь, Сапрыко
    Буду очень рада любой информации, потому что мой поиск по отцовской линии к сожалению зашёл в тупик.

    Крайний известный предок
    : Мой прадедушка Твердин Герасим Изотович родился 04.03.1916 Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, Надеждино.

    Хочу исследовать отцовскую линию найти любую информацию о его отце моем прапрадедушке Твердине Изоте.

    Предположительные места проживания разыскиваемых предков
    Буда-Кошелёвский район д.Надеждино , ранее Угольцы.

    Дополнительные сведения, которые могут помочь в поиске.
    Твердин Герасим Изотович был женат на моей прабабушке Саприка(Сапрыко) Ефросиньи Ивановне предположительная дата рождения 21.09.1914 года, тоже родилась в Беларуси.Был признан военкоматом
    Буда-Кошелевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н
    Дата поступления на службу
    15.01.1940.

    Вдвоём переехали в Санкт-Петербург после войны, родили дочь Татьяну и сына Александра. Ефросинья Ивановна по профессии учитель, Герасим Изотович военный. Очень бы хотела узнать любую информацию о их родителях о Твердине Изоте или о Иване Сапрыко.

    В процессе поиска нашла возможного сына Твердина Изота в Беларуси, Твердина Василия Изотовича 1903 года рождения и возможно сына Василия , Твердина Виктора Васильевича 1923 года рождения, родился в Беларусской ССР, Барановичская область, Зельвенский р-н, Золотеево. Возможно там есть зацепка.

    Буду так же рада любой информации или рекомендации!
     
  2. alextsyn

    alextsyn Мегапользователь

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    307
    Ищу:
    Цинкевич, Масловский, Липский, Куницкий, Королевич, Вашкевич, Кухаренок, Рапович, Ромашевич, Жилянин, Бабкевич (Сивчик), Занемонец (Божко), Бубар
    География поисков:
    Гайно-Слободская волость
    Назва (бел.) Надзеждзіна (да 1937 Угольцы)
    Название (рус.) Надеждино
    Варыянты Угольцы
    Раён Буда-Кашалёўскі
    Принадлежность (дорев.) Любанскому сель. общ.
    Уезд Рогачевский
    Волость Городецкая
    Приход (прав., нач. XX в.) Любанский

    Тип Деревня
    Сельсовет (1981 г.) Николаевский
    Сельсовет (2011 г.) Николаевский

    Попробуйте для начала ознакомиться в архиве НАРБ в Минске с документами по переписи 1925/26 года. Возможно, Твердин Изот будет указан, как домохозяин. Узнаете его отчество. Количество членов семьи на момент переписи.

    В архиве НИАБ в Минске можно поискать по описям наличие документов по переписи 1916 года по Городецкой волости Рогачевского уезда. Если повезет будут списки домохозяев, а если очень повезет подворные карточки с указанием членов семьи.

    Посмотрите в описях фонда 136 НИАБ (Минск) наличие метрических книг
    Любанского православного прихода святителя Николая

    Вижу Вы зарегистрированы на ВГД. Читали там тему Рогачевский уезд? Если нет, то почитайте ее, может там будет полезная информация для поиска, которая подскажет о сохранности документов по этой местности, наличие метрических книг и ревизских сказок.
     
    #2 alextsyn, 23 авг 2023
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
    El.37, Михаил и Bander нравится это.
  3. El.37

    El.37 Новый пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Твердины, Груздь, Сапрыко
    Спасибо вам большое за развернутый ответ! Есть повод съездить в Минск снова. Я в Санкт-Петербурге и единственный вариант на данный момент попробовать написать обращение в архив. Обязательно ознакомлюсь с темой на ВГД.
     
    alextsyn нравится это.