1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Ищу информацию о прадеде Рушницком и прабабке Магнушевской

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Natalia_nusinam, 8 авг 2023.

  1. Natalia_nusinam

    Natalia_nusinam Новый пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Ищу:
    Рушницкий (Rusznicki), Магнушевская (Magnuszewska)
    География поисков:
    Кукини (Kukinie), Желудок (Zoludek)
    Здравствуйте. Ищу информацию о предках: прадед Рушницкий Владислав Иосифович 1910 года рождения, деревня Кукини (Kukinie, Zoludek), и о его жене Эмилии Магнушевской предположительно 1912 года рождения, место рождения не знаю (Rusznicki, Magnuszewska). От польских родственников я случайно получила копию из церковной книги о смерти прабабушки Эмилии (моя польская родственница нашла этот документ на сайте familysearch), но мне доступ к сайту ограничен, не могу открывать ссылки непосредственно на документы, видимо действуют какие-то региональные ограничения. Мне известно только, что прадед и прабабушка поляки. Из документа о смерти прабабушки мне стало известно, что она дочь «Jozefa i Anastsji» - из документа на польском языке,но на женском имени матери стоит «?», а на сайте по ссылке https://geneteka.genealodzy.pl/inde..._name2=&from_date=&to_date=&rpp1=&ordertable= стоит ссылка на мой же акт о смерти (который мне присылала польская родственница), но в нем стоит имя матери «Nadzieja». Так же из документов у меня есть только книга переписи населения деревни Кукини от 1914 года, из которой я узнала состав семьи прадеда. Больше у меня никаких документов нет. Где можно посмотреть метрики или книги переписи населения с перечисленным составом семей по Лидскому уезду, Желудоку и окрестным деревням? Спасибо
     
    #1 Natalia_nusinam, 8 авг 2023
    Последнее редактирование: 10 авг 2023
  2. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    2.045
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.762
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Добрый вечер.
    Ну, у нас с доступом к FamilySearch всё нормально, потому можете дать ссылку на этот документ? Или выложить его здесь?
    И этот тоже.
    Если Рушницкие из Кукиней и были католиками, то эту линию надо искать в метриках Желудокского костёла. Они сохранились хорошо, до 1890 оцифрованы и есть на FamilySearch, после 1890 - не оцифрованы, доступны в читальном зале НИАБ в Гродно.
    Магнушевские могут быть из другой местности, но для начала тоже надо глянуть в этом же костёле.
    Есть ли списки населения или исповедальные росписи за конец XIX - начало XX века - не в курсе. Может кто-то лучше знает этот регион.
    Хорошо сохранились ревизские сказки, но это 1858 год и ранее, до этого периода Вам ещё далеко.
     
    Dia, Natalia_nusinam и Ingwar841 нравится это.
  3. Natalia_nusinam

    Natalia_nusinam Новый пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Ищу:
    Рушницкий (Rusznicki), Магнушевская (Magnuszewska)
    География поисков:
    Кукини (Kukinie), Желудок (Zoludek)
    Это мне в костёл нужно как-то обращаться?
     
  4. Михаил

    Михаил Пользователь
    Команда проекта

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    2.045
    Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.762
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Нет, в НИАБ в Гродно.
     
    АлександрТ и alextsyn нравится это.
  5. АлександрТ

    АлександрТ Мегапользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    360
    Не совсем. Можно поискать здесь https://kolekcijos.biblioteka.vu.lt/f164-zalduko-baznycia
     
  6. Дарья Гернович (Шпакова)

    Дарья Гернович (Шпакова) Мегапользователь

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    451
    Ищу:
    Гулецкий, Мейсак, Яблонский, Мицкевич, Погудо, Послед, Стреж, Бобрик (Бабарика), Сакович, Демок (Дёмко), Новик, Мороз, Дубовик

    Лантас, Гернович, Татун, Царь, Виринский (Вирынский), Сороко, Кштальтный, Волоскович (Волоскевич), Демешкевич

    Кусков (Кулаков), Полубинский, Таболин, Шпаков, Денисов

    Маркин
    География поисков:
    Речки и окрестности

    Оленец, Залесье и окрестности

    Хотенчицы (Дворец)

    Барановичи

    РФ Брянская (бывшая территория Орловской области), Красноярск, Тюмень, Смоленская области
  7. Natalia_nusinam

    Natalia_nusinam Новый пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Ищу:
    Рушницкий (Rusznicki), Магнушевская (Magnuszewska)
    География поисков:
    Кукини (Kukinie), Желудок (Zoludek)
    Спасибо вам огромное, добрые люди! Дай Бог вам и вашим любимым здоровья! А то я из Новосибирская до своей исторической родины еще не скоро доберусь!

    Михаил, Александр, Дарья, спасибо вам приспасибо!
     
    Dia, Михаил, АлександрТ и ещё 1-му нравится это.