1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Добрянские

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Isolt, 5 май 2023.

  1. Isolt

    Isolt Новый пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Вiтаю!
    Ищу сведения о своих прадедушке и прабабушке: Добрянском Адаме Семёновиче (1885-1973) и Добрянской (в девичестве – Поветько) Анеле Иосифовне (1904-1966).
    Оба проживали с 1935 года в имении Терездвор. Как говорила сестра дедушки (их дочь), в 1935 году они венчались в Весолухском костёле (Мядельский район), даже дата мне известна. Хочу найти соответствующие метрические записи. Интернет мне не помогает в поиске вышеназванного костёла. Может быть (скорее всего), такого и нет, я просто неправильно записала.
    Подскажите, пожалуйста, существовал ли такой костёл. Если нет - к какому вообще приходу относилось имение Терездвор? А также деревня Бояры (родная деревня прадедушки).
     
    #1 Isolt, 5 май 2023
    Последнее редактирование: 6 май 2023
  2. Ingwar841

    Ingwar841 Мегапользователь
    Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    2.537
    Верагодна вам патрэбен Ваўкалацкі касцёл. Вёска Баяры адносіліся да Жаснянскай воласці (глядзіце тут). побач з маёнткам Терездвор (глядзіце тут). наколькі я разумею бліжэйшы касцёл ў Ваўкалаце (на усход ад вёскі)
     
    Isolt нравится это.
  3. Isolt

    Isolt Новый пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Дзякуй вялiкi!
     
    Ingwar841 нравится это.
  4. Ingwar841

    Ingwar841 Мегапользователь
    Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    2.537
    па базе першай сусветнай выдае некалькі Добрянских с той жа вёски (глядзіце тут)
     
    Isolt нравится это.