1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Деревня Луговые (Рыбчанка,Рыбчина)

Тема в разделе "Вязынь, Латыголь, Понятичи и окрестности", создана пользователем Лапин, 21 сен 2018.

  1. Лапин

    Лапин Новый пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Добрый день.Хочу просить помочь найти историю деревни Луговые (Рыбчанка 1871г, Рыбчина 1910г).И не знаю в какой раздел обратиться.Создал блог,а дальше не понять???
     
  2. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    343
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    В разделе Библиотека найдите и скачайте исповедальные книги Латыгольской церкви. Там есть информация по интересующим вас деревням. Кого именно в Рыбчанке вы ищете (фамилии, имена)?
     
  3. Лапин

    Лапин Новый пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    О спасибо большое за быстрый ответ. Я купил домик в этой деревне и мне интересна история этого селения, тем более что деревня состоит из двух частей и как я увидел на старых картах это разные деревни с разными названиями. Хочу устроить праздник деревни, установить крест. Фамилии пока не интересуют. Но это пока
     
  4. Сергей Гулецкий

    Сергей Гулецкий Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    343
    Фото & Видео:
    87
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    514
    Так в исповедных ведомостях (росписях) Латыгольской церкви хорошо отслеживается история православного населения этой деревни – список семей, рождения, смерти, бракосочетания...