1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Циунели

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Алеся Ваксенова, 7 фев 2023.

  1. Алеся Ваксенова

    Алеся Ваксенова Новый пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые форумчане! Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу беседу! Все перечитала с удовольствием!
    Если вас не затруднит, прошу помочь с поиском информации о моем предке.
    Казимир Адамович Циунели родился в 1891 году в Товщине, Дисненский уезд, Богинская волость, ныне Браславский район. К сожалению ничего не знаю о поиске информации в католических приходах. Даже костел не знаю. Буду очень признательна., если направите, подскажите где найти метрику или любую другую информацию!

    p.s Поняла, что не по теме! не могу удалить сообщение! Простите
     
    #1 Алеся Ваксенова, 7 фев 2023
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
  2. Алеся Ваксенова

    Алеся Ваксенова Новый пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые форумчане! Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу беседу! Все перечитала с удовольствием!
    Если вас не затруднит, прошу помочь с поиском информации о моем предке.
    Казимир Адамович Циунели родился в 1891 году в Товщине, Дисненский уезд, Богинская волость, ныне Браславский район. К сожалению ничего не знаю о поиске информации в католических приходах. Даже костел не знаю. Буду очень признательна., если направите, подскажите где найти метрику или любую другую информацию!
     
  3. Казимир Климко

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    102
    Фото & Видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Ищу:
    Глуховский, Анашкевич, Колбасич, Гапанёнок
    География поисков:
    Виленская губерния, Вилейский, Дисненский и Свенцянский уезды
    Добрый день.Обратитесь на форум ВГД Дисненский уезд.
     
  4. Ingwar841

    Ingwar841 Мегапользователь
    Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    2.537
    Каталіцкі прыход ў в. Далёкія, праваслаўны прыход у в. Богінь. Па касцелу, метрыкі верагодна ў Літоўскім дзяржаўным архіве. Сама веска Таўшчына адносілася да маёнтка Чарніца, дзяржаўная ўласнасць
     
  5. дмитрий

    дмитрий Мегапользователь

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    923
    Да, такие сведения даёт "Дапаможнік", но в других источниках, информации о приходском костёле в Далёких, в конце ХIХ века, нет.
    Существующий сейчас костёл в а.г. Далёкие был построен в 1939 г, но парафия была образована в 1917 г. Это подтверждают метрические книги Далёковского костёла, которые есть в НИАБ (Минск) ф.1781 оп.57.
    В Литовском архиве (ЛГИА) я МК Далёковского костёла не нашёл.
    До 1865 г (закрыт после восстания 1863 г.). в Богине был филиальный костёл Иказненской (Иказнь) парафии, но после его закрытия прихожане начали ходить в ближайшие к их месту жительства костёлы, но номинально считались прихожанами Иказненской парафии.
    Циунелей часто встечал в МК Опсовского (Опса) костёла. МК Опсы за 1890-е гг онлайн нет, но они есть в НИАБ (Минск) ф.1781 оп.57.
     
    Ingwar841 нравится это.
  6. Ingwar841

    Ingwar841 Мегапользователь
    Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.219
    Симпатии:
    2.537
    Інфа не з Дапаможніка, але не суць)
    Дзякуй за разгорнуты адказ, мне то ўсе раўно, а чалавеку ваша інфа спадзяюся дапаможа
     
    дмитрий и АлександрТ нравится это.
  7. дмитрий

    дмитрий Мегапользователь

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    923
    Если уж помогать, то...
    В МК Видзовского (Видзы) костёла за 1906 г. есть метрика о крещении Константина Адамовича Циунеля. Родители: Адам Павлович и Казимира (из Гембовских) Циунели. крестьяне Богинской волости.
    Константин Циунель,1906.jpg

    https://eais.archyvai.lt/repo-ext/view/266857030
    Возможно младший брат искомого Казимира Адамовича? Стоит поискать метрику Казимира Адамовича и в Видзах.

     
    rtanya, Ingwar841 и Михаил нравится это.