Сонич Елена 29 июн 2015
Оказалось, что отфотографированный список не сначала (видимо, потому что меня интересовал Ишимский оперативный сектор) Остальные фамилии есть списком. Цитирую:

СПИСОК набрала, но только ФИО, при необходимости могу дать более подробную информацию о человеке из списка.
СПИСОК СУДНИКОВИЧА, опубликованный в журнале "Полесье" (ноябрь 2004г.)
СПИСОК содержит фамилии 229 репрессированных и расстрелянных в 1937-1938 годах белорусов с указанием даты и места их рождения, места работы, даты ареста и др. СПИСОК разбит на оперативных сектора, по этим пяти секторам в тогдашней Омской области происходили аресты людей. Эта была масштабная операция сибирского НКВД.

Ямало-Ненецкий оперативный сектор (г. Салехард)
1. Бураков Яким Адамович
2. Бурачкова Наталья Тимофеевна
3. Власов Яков Александрович
4. Кевлев (Кевелев) Владимир Александрович
5. Можайко Тихон Михайлович
6. Пригоровский Алексей Александрович
7. Цинюнский Константин Антонович

Остяковагульский оперативный сектор (г. Ханты-Мансийск)
8. Боровков Иммануил Михайлович
9. Буревич Николай Андреевич
10. Ващенко Яков Спиридонович
11. Гущин Сергей Павлович
12. Динисевич Карп Григорьевич
13. Ильинич Лидия Александровна
14. Иоффе Израиль Тевелевич
15. Маркунас Георгий Георгиевич
16. Прилуцкий Евстафий Михайлович
17. Урбанская Юзефа Яновна
18. Шадурский Иосиф Антонович

Тобольский оперативный сектор (г. Тобольск)
19. Алексеев Василий Федотович
19. Алексеев Василий Федотович
20. Балашенко Конон Тихонович
21. Горошко Петр Матвеевич
22. Григорьев Александр Иванович
23. Гудович Шлейман
24. Данилович Татьяна Селиверстовна
25. Драчук Денис Давыдович
26. Ицинкович Борис Исаевич
27. Клинцевич Адам Адамович
28. Козел Осип Антонович
29. Лобач Николай Михайлович
30. Лойша Петр Трофимович
31. Мяляревская Елена Андреевна
32. Наргяллович Казимир Климентьевич
33. Попов Андрей Васильевич
34. Попов Афанасий Андреевич
35. Попов Макар Романович
36. Путрич Иосиф Иванович
37. Рачинский Сергей Дмитриевич
38. Романович Афанасий Максимович
39. Рябов Александр Константинович
40. Светицкий Айзик Абрамович
41. Степанюк Всеволод Венедиктович
42. Сыч Парамон Никанорович
43. Яловецкий Станислав Францевич

Тюменский оперативный сектор (г. Тюмень)
44. Атавин Борис Дмитриевич
45. Гегелев Сидор Иванович
46. Гуло Григорий Васильевич
47. Дашкевич Иван Егорович
48. Дедемяшкевич Иннокентий Мартынович
49. Зубович Викентий Ефимович
50. Калеканов Григорий Семенович
51. Карпович Михаил Константинович
52. Картузов Федор Иванович
53. Касьянов Василий Иванович
54. Кацман Лев Исаакович
55. Кислюк Иван Максимович
56. Кожемяка Илья Степанович
57. Козлов Климентий Леонович
58. Костин Тихон Лукиянович
59. Костко Трофим Иванович
60. Костян Федор Афанасьевич
61. Крынский Иван Иосифович
62. Лабзов Степан Васильевич
63. Лабзов Филипп Васильевич
64. Левин Михаил Менделевич
65. Левчук Василий Иванович
66. Лившиц Давил Иванович
67. Лисовец Иван Васильевич
68. Марач Иван Павлович
69. Марач Константин Иванович
70. Марцинкевич Демьян Мойсеевич
71. Масальский Игнатий Яковлевич
72. Матусевич Алексей Андреевич
73. Матусяк Иосиф Францевич
74. Мацук Антон Михайлович
75. Осецкая Людвига Антоновна
76. Пахвичевич Алексей Николаевич
77. Поповский Александр Егорович
78. Почебуцкий Яков Лазаревич
79. Прусских Илья Никитич
80. Путиков Макар Данилович
81. Путикова Кристина Макаровна
82. Путров Кузьма Кириллович
83. Радевич Евгений Владимирович
84. Робецкий Николай Яковлевич
85. Русецкий Иван Севастьянович
86. Рыдзецкий Антон Филицианович
87. Рыжков Петр Иванович
88. Савицкий Фабиан Иванович
89. Светлов Архип Исакович
90. Светлов Михаил Исакович
91. Соболев Андрей Кириллович
92. Солопахин Иван Наумович
93. Солопахин Дмитрий Иванович
94. Стриженок Петр Петрович
95. Судновский Платон Игнатьевич
96. Урбанович Андрей Павлович
97. Устинов Михаил Прокопьевич
98. Хританько Артемий Прокопьевич
99. Хританько Гаврила Михайлович
100. Хританько Максим Михайлович
101. Чапкович Анелия Андреевна
102. Чапкевич Владимир Юрьевич
103. Чаповский Игнатий Петрович
104. Чеботаренко Леонтий Андреевич
105. Шпаков Владимир Власович
106. Юргель Василий Викентьевич
107. Якубовский Степан Иванович
108. Яцевич Алексей Федорович

Ишимский оперативный сектор (г. Ишим)
109. Артемьев Михаил Артемьевич
110. Барчук Михаил Константинович
111. Басолай Андрон Григорьевич
112. Бекин Василий Андреевич
113. Бердов Григорий Иванович
114. Бердов Степан Никитич
115. Бердов Сергей Степанович
116. Бедров Яков Петрович
117. Бердов Илья Михайлович
118. Бердов Павел Игнатьевич
119. Бердов Григорий Федорович
120. Бердов Михаил Федотович
121. Бедров Петр Андреевич
122. Бедров Яков Андреевич
123. Бедров Яков Федорович
124. Бищук Николай Сидорович
125. Бондарчук Александр Иосифович
126. Босяков Ефрем Илларионович
127. Бохан Степан Юрьевич
128. Брек Степан Петрович
129. Волейшо Леонард Адамович
130. Валенто Владимир Афанасьевич
131. Васильков Никита Яковлевич
132. Вдович Макар Иванович
133. Ворохобов Дмитрий Дорофеевич
134. Высоцкий Семен Никитич
135. Высоцкий Федор Юрьевич
136. Выступов Евмен Никитич
137. Выступов Никита Константинович
138. Горбачев Михей Тимофеевич
139. Горбич Иван Якимович
140. Гордейчик Сергей Наумович
141. Гуменников Валерий Ильич
142. Дацкевич Максим Калистратович
143. Дацкевич Степан Степанович
144. Дедушкевич Игнатий Игнатьевич
145. Денисенко Ефим Никитич
146. Дзивак Степан Павлович
147. Дмитрук Павел Иванович
148. Дмитрук Роман Иванович
149. Дятлов Никифор Никитич
150. Елисеев Петр Елисеевич
151. Жердецкий Герасим Кузьмич
152. Жиленко Мирон Осипович
153. Заложук Максим Калинович
154. Зубарев Кузьма Михайлович
155. Иванов Иван Константинович
156. Игнатов Павел Донатович
157. Исаев Семен Исаевич
158. Капустин Петр Петрович
159. Каратыш Федосей Яковлевич
160. Карзан Григорий Савельевич
161. Кисляк Иван Петрович
162. Кисляк Степан Савельевич
163. Клочкова Евгения Осиповна
164. Ковалев Терентий Семенович
165. Козлов Иосиф Романович
166. Кондратьев Пахом Матвеевич
167. Кравчинский Тимофей Максимович
168. Кривицкий Александр Семенович
169. Круг Кузьма Иванович
170. Куприянов Иван Васильевич
171. Кутеба Галактион Петрович
172. Кушев Устин Андреевич
173. Левчик Демид Александрович
174. Леонюк Давыд Афанасьевич
175. Марков Максим Емельянович
176. Мартынюк Григорий Яковлевич
177. Масальский Валентин Венедиктович
178. Мельников Еким Егорович
179. Мельников Никита Евдокимович
180. Михалюк Алексей Данилович
181. Наумчик Константин Андреевич
182. Наумчик Фома Андреевич
183. Николаевич Осип Федорович
184. Новиков Георгий Иванович
185. Орловский Бронислав Францевич
186. Павлюченко Михаил Кириллович
187. Павлючук Антон Васильевич
188. Паденков Григорий Александрович
189. Панасюк Мирон Федорович
190. Панасюк Павел Федорович
191. Петроченко Федор Герасимович
192. Петроченко Павел Герасимович
193. Печенев Антон Аверьянович
194. Полипук Андрей Тихонович
195. Плотко Варвара Степановна
196. Подпругин Иван Семенович
197. Попков Иван Федорович
198. Прокопьев Иван Прокопьевич
199. Рабинович-Кантарович Исаак Михайлович
200. Рудич Петр Гаврилович
201. Самосевич Кирилл Филиппович
202. Сидоборович Иосиф Францевич
203. Сидорук Петр Григорьевич
204. Скрипкин Михаил Игнатьевич
205. Смолич Аркадий Антонович
206. Соха Франц Адамович
207. Сташкевич Константин Устинович
208. Сташкевич Николай Устинович
209. Степанюк Куприян Адамович
210. Суздалев Иван Иванович
211. Сурель Дорофей Сидорович
212. Сурель Федор Михайлович
213. Суровень Григорий Трофимович
214. Суровень Трофим Семенович
215. Тофилюк Евстафий Филимонович
216. Тумашевич Петр Антонович
217. Федорук Федор Федорович
218. Хиврич Ефим Павлович
219. Хилиманюк Моисей Игнатьевич
220. Хмара Иван Иванович
221. Чумилович Александр Степанович
222. Шатилович Афанасий Павлович
223. Шлындов Карп Павлович
224. Шпакович Семен Трофимович
225. Юрков Абрам Алексеевич
226. Юсько Яков Андронович
227. Юсько Иван Андронович
228. Яковлев Антон Никитич
229. Яковлев Герасим Петрович
Олег нравится это.