1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Войтюк из Лапоровичей

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем RootsBY, 9 мар 2023.

  1. RootsBY

    RootsBY Новый пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ищу:
    Галиевский, Войтюк, Хайкин, Славин, Быков, Бизюк, Созаренко, Тарасик
    География поисков:
    Селедчики, Вязынка, Лапоровичи, Заславль

    Храповичи (и окрестные хутора витебской области), Рагочев, Блужский Бор, Марьина Горка, Варшава
    20230309_001749.jpg Буду благодарна за помощь в поиске любой информации о своих предках. Имеющиеся сведения таковы:

    Мой прадед Владимир Игнатьевич Войтюк, 1903-1975гг жизни. Родом из Лапоровичей, до войны жил в районе Могилева.С 1926 на службе в советской армии, офицер.
    В 1933 женился на Груне Хайкиной из Рогачева, родили двух дочерей .
    Есть информация о его военном пути во время Второй мировой. После войны жил в Минске, там и умер.

    Его отец Игнатий и , кажется, брат Юзик (Иосиф?) - год рождения где то в промежутке 1902-1904, погодок с Владимиром. Мать Домна Юльевна, 1867 года рождения. Девичью фамилию не знаю. Про них, как и про любых других кровных родственников Владимира (кроме его прямых потомков) не знаю ничего, кроме того, что Домна вместе с Груной и дочками были в эвакуации в Башкирии, в Дуванском районе.

    Заранее спасибо!
     
    #1 RootsBY, 9 мар 2023
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
    Dia нравится это.