1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Козуто

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Козуто, 22 окт 2020.

  1. Козуто

    Козуто Новый пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Козуто, Роговы, Симановы
    География поисков:
    невельский уезд, Беларусь, Польша , Литва
    Добрый день форумчане!
    Моя фамилия Козуто (Казуто)
    Неожиданно для себя вчера наткнулась на этот сайт и увидела название населенного пункта Касута. Очень похоже на нашу редкую фамилию. Никак не могу найти откуда такая фамилия.
    Мой дед Козуто Антон Герасимович 1918 проживал в д. Артемово Невельского уезда Витебской губернии
    Мой прадед Козуто Герасим Евтихеевич проживал там же на хуторе близ Артемово (между д. Артемово и д. Бабинские). Рядом был Хутор Бороновских.
    Мой пра прадед Евтихей Андреевич скорее всего проживал в д. Бабинские.
    Но это не точно. След теряется так как более ранних метрик по этому региону нет. А ревизских сказок Шильдера я пока не нашла.
    Как рассказывают старожилы что эту местность обживали примерно с начала 1800 г.. Но возможно это только рассказы.
    Фамилии интересные в этом регионе.
    Возможно Кто-то слышал или знает про такую фамилию? Вдруг были переселения из Минской в Витебскую... Или еще какие то истории.
    Заранее благодарна за любую информацию.