1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Дубровские

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Nonata, 5 дек 2019.

  1. Nonata

    Nonata Новый пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Дубровские
    География поисков:
    д.Мазурина Николаевской восости Дисненского уезда Виленской губернии,город Дисна
    Уважаемы одногруппники добрый день,волею судеб меня занесло на ваш сайт. Прошу помощи.Моя прабабушка Дубровская Степанида Игнатьевна 1898 года рождения ,как выяснилось из записи о браке с тульским цеховым мещанином родилась в Виленской губернии Дисненского уезда, Николаевской волости , деревни Мазурино. Подскажите пожалуйста, есть ли онлайн доступ к метрическим книгам данной губернии и к приходу какой церкви относиться данная деревня? В каких архивах хранятся метрические книги по данной губернии?Существует ли, какая-нибудь перепись на переод 1890-1900 года?
     
  2. Dianis

    Dianis Мегапользователь

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    820
    Ищу:
    Щербицкий, Вяль, Пучковский, Пугавка, Мороз, Сачивко, Чернявский, Анисимов
    География поисков:
    имение Язно и имение Игуменово Дисненского уезда, Быховский уезд
    Мазурына
    Назва (бел.) Мазурына
    Название (рус.) Мазурино
    Раён Мёрскі
    Имение (до 1863 г.) Лонка
    Владелец (XIX в.) Фролов, генерал
    Приход (прав., XIX в.) Дисна Николаевская
    Уезд Дисненский
    Волость Николаевская
    Приход (прав., нач. XX в.) Дисна (Николаевская ц.)
    Тип Деревня
    Сельсовет (1981 г.) Заутьевский
    Сельсовет (2011 г.) Заутьевский

    Метрические книги ищите в НИАБ (Минск) ЛГИА (Вильнюс) и РГИА (Санкт-Петербург). В этом же порядке посещайте архивы, т.к. в НИАБ самые свежие, в РГИА самые древние. Оцифрованы метрики из ЛГИА и самые старые ревизские сказки (1795-1816 г.г.) из того же архива. Остальное - только в самих архивах.
     
  3. Nonata

    Nonata Новый пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Дубровские
    География поисков:
    д.Мазурина Николаевской восости Дисненского уезда Виленской губернии,город Дисна
    Спасибо огромное!!!!!
     
  4. Алексей Артемьев-Хщанович

    Алексей Артемьев-Хщанович Мегапользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    390
    Ищу:
    (Х)щанович Волынец Chrzczonowicz Шеймо Гримачонок Szejmo Блажевич Кракуть Пупкевич Krakuć Вербицкий Русак Брозовский Дубровский Смолко Козловский Ловкис Недведский Мацук Чернявский Акелан Кар(а)вацкий Казуро
    География поисков:
    Жигуны Иодовцы Комаи Королевцы Ногавки Мумишки Слободка Петюлево Трапшевичи Рожки Якубовские Субачи Лапуны Маньковичи Волынцы Козий Ручей
    На всякий случай: среди моих предков есть Дубровский Игнатий Иосифович 1850 г.р., д. Якубовские (Якубовцы, в 18 в. -- Лихосвадьбино), супруга Жук Марцеля. Последний известный мне ребенок -- Мальвина 1890 г.р. О более поздних детях и о дальнейшей судьбе мне пока что ничего не известно. Это -- поставский костел/маньковичская церковь.
     
  5. Nonata

    Nonata Новый пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ищу:
    Дубровские
    География поисков:
    д.Мазурина Николаевской восости Дисненского уезда Виленской губернии,город Дисна
    Спасибо Алексей буду иметь в виду!!!!