1. Уважемый Гость! В последнее время на нашем портале возросла активность спамеров. Если вы заметили сообщение, тему, статус в профиле, ссылки на другие (нетематические) сайты, рекламу товаров или услуг (мы ничего не продаем и не рекламируем!) и т.п., не соответствующие тематике нашего проекта, сообщите, пожалуйста, администрации: http://vilejski-uezd.by/misc/contact
  2. Неуважаемый спамер! Ты находишься на МОДЕРИРУЕМОМ вебресурсе. Не трать время на создание спамных тем, сообщений, комментариев, статусов, ссылок в профилях – они будут удалены, а твой аккаунт – заблокирован без возможности восстановления. «Вилейский уезд» – некоммерческий, бесплатный проект, помогающий людям восстанавливать историю своей семьи и своего края. Мы ничего не продаем и ничего не рекламируем! Администрация.
  3. Уважаемый Гость! Генеалогические исследования на нашем портале стали намного удобнее, потому что у нас появился Каталог-навигатор по фамилиям Вилейского уезда. Обновление этого каталога происходит постоянно, и Вы тоже можете в этом помочь. Подробности здесь.

Дубяго из деревни Слобода Ижской волости

Тема в разделе "Помощь в поисках предков", создана пользователем Данила, 18 фев 2018.

1. Данила

Данила Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Ищу:
    Дубаго
    География поисков:
    Ижская волость, Вилейский уезд
    Здравствуйте! Профессионалов прошу о помощи!!! Уже несколько лет пытаюсь искать корни своей семьи. И разбросаны они по всему СССР. Что-то нахожу в архивах. Но и там есть далеко не всё и не обо всех. К сожалению я не очень опытный поисковик на таких ресурсах, как ваш. А если сказать честно - совсем неопытный. Ищу любую информацию о семье Дубяго, которые проживали в 19 веке деревне Слобода Ижской волости. Знаю только приблизительные сведения о своей прабабушке по материнской линии: Дубяго Елисавета Яковлева (Яковлевна) 1876 или 1877 года рождения. Её отец, мой прапрадед, соответственно, Яков Дубяго. И всё..... Уважаемые знатоки-профессионалы!!! Подскажите - куда обратиться, где посмотреть информацию по ЭТОЙ моей родне??? На этом сайте, другие организации и поисковики. Может быть кто-то подробно занимается именно этой местностью? Буду рад любой информации и благодарен за любую помощь! С уважением, Данила. Россия, Красноярский край

Сергей Гулецкий нравится это.
  2. Михаил

Михаил Администратор
    Команда проекта

Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    945
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    Добрый вечер.
    Возможно, речь идет об этой Слободе? Если да, то надо смотреть метрики Ижской (она же Ижанская) православной церкви.
    Часть метрик можно онлайн посмотреть здесь. Но не все года есть (1876 и 1877, увы, нету).
    Вот для ориентировки архивные описи к этим фондам: 1813-1 и 1813-2.

Ingwar841 и Сергей Гулецкий нравится это.
  3. Михаил

Михаил Администратор
    Команда проекта

Фото & Видео:
    81
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    945
    Ищу:
    Сташкевичи, Соболевские и пр.
    География поисков:
    им. Илья и Лукавец с окрестностями
    P.S. Пробежал глазами несколько страниц из метрик Ижанской церкви - фамилия Дубяго встречается, так что это нужный приход.

Сергей Гулецкий нравится это.