1. Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!

Деревня Посадзец

Тема в разделе "Помощь в поисках предков (поисковые темы)", создана пользователем Marcin, 13 июл 2018.

  1. Marcin

    Marcin Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    55
    Фото & Видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Деревня Посадзец

    Я приветствую сердечно. Я называюсь Марцин и я живу в Польше. Я прошу извинения за мой российский язык (я пишу через переводчика). Я ищу сообщение о своих предках. Я имею следующий информации:

    1895, 9.11. В католическом Ольковицкий фарным церкви священник Ярослав Бэйнарович 3 разов (6, 13, 15.08) объявил перед людьми, которые были на литургии.
    Крестьянин Островский Казимир, 34 лет из деревни Рущыц с дворянкой Валерья Вышомирска девственницей 35 лет из деревни Посадзец, оба с этой фары, по сделанному раньше из оба сторон письменно переводу о препятствиях к свадьбе и не изысканию некоторый от оба лиц по согласию и внешним виденным знаком.

    Крестьян Ивана и Франциска с Турчыновичув Островских монашеских супругов сына с
    дворянство Ивана и Элены с ясиньских Вышомирских монашеских супругов дочерью свадьбой связал и в лицо Церкви благословлял в присутствии свидетелей: ёсифа Окольы, Миколяя Церэха, Игната Крупский.


    tekst po polsku:
    1895, 9.11. W Olkowickim katolickim farnym kościele ksiądz Jarosław Bejnarowicz 3 razy (6, 13, 15.08) ogłosił przed ludźmi, którzy byli na liturgii.
    Chłop Kazimierz Ostrowski, 34 lat ze wsi Ruszczyc ze szlachcianką Walerja Wyszomirską dziewicą 35 lat ze wsi Posadziec, obydwoje z tej fary, po zrobionym wcześniej z obydwóch stron na piśmie tłumaczeniu o przeszkodach do ślubu i nie znalezieniu niejakich od obydwóch osób po zgodzie i zewnętrznym znakiem widzianym.

    Chłopów Iwana i Franciszki z Turczynowiczów Ostrowskich małżonków zakonnych syna ze
    szlachty Iwana i Eleny z Jasińskich Wyszomirskich małżonków zakonnych córką ślubem związał i w osobę Kościoła błogosławił w obecności świadków: Iosifa Okoly, Mikolaja Cerecha, Ignata Krupskiego.
     
  2. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    дорогой Вы мой человек!!!!
    спасибо Вам огромное!!!
    читаешь значит сообщение... ни фамилии, ни местность не твои... вообще, не сразу понятно что это, где и зачем...
    заходишь по привычке на глобус.тут.бай и БА-БАХ! - в "околицах" открывается АБСОЛЮТНОЕ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ТВОИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ!
    Я ПРОСТО В ШОКЕ! :rolleyes:
    тот случай, когда и через 15 лет плотных и глубоких исследований находится место для очередной неожиданной страницы...
    обожаю такие моменты!!! кажется ради них это всё и имеет смысл!!! :cool:

    wielkie dzięki!
     
  3. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    ну а ежи ли по существу...

    ...раз уж и я так внезапно причастился к этому делу, то смею сказать следующее: а что Вам мешает покопаться в любезно предоставленных мормонами фотокопиях из метрических книг Ольковичского костёла?! у них имеются документы аж с 1835 года! не выходя из дома можете наискать себе многое из того, что Вам нужно, достаточно просто зарегистрироваться и не обязательно даже под своим настоящим именем!

    если в этом для Вас есть какая-то неведомая проблема воспользуйтесь тогда библиотекой нашего портала: благодаря достойным уважения усилиям Василия, Михаила и Ингвара всё тоже самое (и даже больше) есть и там!

    возможно, у кого-то из пользователей портала найдутся и готовые ответы на Ваши вопросы, но лично я не вижу причин отказывать себе в увлекательном (!) самостоятельном поиске! во-первых, это невероятно здорово и гораздо более причастно, а во-вторых, надёжнее и наверняка: любые ошибки и недосмотры окажутся исключительно на Вашей совести!

    не отказывайте себе в таком удовольствии - тем более, что усилий требуется значительно меньше, чем оно обычно бывает!
    удачи!
     
  4. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    кроме того, на нашем портале Вы можете найти (находящийся в процессе дополнения) каталог-навигатор!
    там (!)есть и Островские, и Рущицы, но про Островских из Рущиц (пока) ничего нет... возможно, Вы сможете это исправить!
     
  5. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
  6. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    ну и вот Вам уж совсем напоследок :rolleyes: c FS метрическая запись (то что Вы переводили из польского, что Вам видимо перевели из русского :D )

    upload_2018-7-13_20-23-7.png

    p.s.: вот Вам ссылка чтобы долго не искали... мало ли у Вас нету оригинального документа, а только польскоязычная выписка!

    p.p.s.: кстати, перевод Ваш польский - так себе... :cool:
     
  7. Marcin

    Marcin Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    55
    Фото & Видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Я приветствую. Я имею это свидетельство в скане. Я имею также свидетельство о рождении дочери Валерйи и Островского Казимира, а я также свидетельство о рождении Островского Казимира постараюсь приложить на форум.

    Kazimierz Ostrowski
    [​IMG]

    Janina Ostrowska
    [​IMG]

    К сожалению в свидетельствах о рождении церкви ольковицкего не хватает сообщения о рождении Валерйии и Антонины (сестра Валерйи) Вышомирских, а также свидетельства о браке их родители Ивана Вышомирский и Элены с ясиньских.
     
  8. Алексей Артемьев-Хщанович

    Алексей Артемьев-Хщанович Мегапользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    391
    Ищу:
    (Х)щанович Волынец Chrzczonowicz Шеймо Гримачонок Szejmo Блажевич Кракуть Пупкевич Krakuć Вербицкий Русак Брозовский Дубровский Смолко Козловский Ловкис Недведский Мацук Чернявский Акелан Кар(а)вацкий Казуро
    География поисков:
    Жигуны Иодовцы Комаи Королевцы Ногавки Мумишки Слободка Петюлево Трапшевичи Рожки Якубовские Субачи Лапуны Маньковичи Волынцы Козий Ручей
    Аплодирую!
     
  9. Barth

    Barth Мегапользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    811
    Фото & Видео:
    4
    Симпатии:
    473
    :rolleyes: